ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей

В ответ некоторые пользователи сайта стали объявлять об уходе с него и удалять свои галереи.

ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей
22 показа
25K25K открытий
33 репоста

Многие крутаны вроде Амудсена, на которых сайт и раскрутился уже пару недель как потихоньку ливают.
В комментариях опять перепись людоедов начинается, найс. "Так и надо этим мразям художникам, иж чего, человеческого отношения к себе хотят!".

Ответить

Какое человеческое отношение? Ты выкладываешь свои работы в открытый доступ, с этого момента никаких претензий быть не может. Могут бунтовать сколько угодно, прогресс не остановишь. Телефонистки и водоносы тоже забастовки устраивали и просили человеческого отношения, итог мы знаем.

Ответить

Вот понравилось ;)
Читать словно вы Маяковский.
Ну и в предпоследней строке шедевра, я бы заменил слово "Выбирать" на "Выбора".

Ответить

Поведение обидевшегося ребёнка вызывает соответствующую реакцию со стороны окружающих, только и всего. Желание защитить кошелёк понятно, но когда оно выражается в криках и истерике "мне все должны", вряд ли это вызовет сочувствие у других людей, которые, напомню, также живут в мире конкуренции, зачастую даже более жёсткой, чем у цифровых артистов.
В остальном, вспоминается, как "крутаны" дружно с Твиттера уходили. В общем, как принято говорить на DTF, "до завтра".

Ответить

Эти самые художники сами начали токсичить в адрес всех, кого они считают недостойными постить на этом сайте. Годами он заваливался всяким мусором от каждого, кто сделал половину пончика в блендере и ничего, а тут вдруг их тонкие индустриально-стандартные чувства начал задевать мусор чуть повыше качеством. Начали с высоты своего утонченного вкуса и невъебенной элитности указывать, кому что куда надо постить, хотя сами даже близко не хозяева площадки.

Самое смешное, уходят на те платформы, которые гарантированно никак не будут фильтровать нейросетевой арт.

Ответить

"Так и надо этим мразям художникам, иж чего, человеческого отношения к себе хотят!".Никто так не говорит, не надо выдумывать. Осуждение идёт в сторону конкретных эгоистичных персон, которые хотят тормозить развитие нейронок, потому что лично им это не выгодно (на самом деле выгодно, но они слишком тупы, чтобы использовать этот инструмент на свое благо).
А для меня, разработчика без навыков рисования, это манна небесная. Я нейронки целовать готов. И никаких авторских прав они не нарушают, так что даже не начинайте попыток меня упрекнуть.

Ответить

Ты наверное и банкоматами с пластиковыми картами не пользуешься и всегда покупаешь только у кассиров. А такси заказывать по телефону…

Ответить

И куда они пойдут? На гнойный deviantart или хентайный pixiv?

Ответить