YouTube стал ограничивать монетизацию в ранее опубликованных видео с матом и жестокими сценами из игр

Один из блогеров сообщил, что его ролик ограничили за слово «дерьмо», произнесённое во вступлении.

YouTube стал ограничивать монетизацию в ранее опубликованных видео с матом и жестокими сценами из игр
19K19K показов
13K13K открытий
22 репоста

Когда уже народ огня всбунтуется и создаст свой старый ютаб с блэк джеком и этим самым?

Ответить

Никогда.
Народ не будет им пользоваться, потому что у любого народного youtube не будет возможности в каждой стране поставить по кластеру серверов, чтобы всё работало быстро, и обязательно в 4k. А значит, вместо того, чтобы пользоваться чем-то открытым и свободным, будут жаловаться на то, что неудобно, баги и т.д. Ах да, а ещё открытое и свободное будет практически полностью лишено монетизации из-за отсутствия рекламодателей и те же самые блогеры будут орать "а как зарабатывать?" вместо того чтобы делать контент.
Ну а корпорации, которые могут позволить себе вливания, которые окупятся только после многих лет работы в минус при разработке такой платформы и её популяризации, не захотят запускать её без цензуры.

Ответить

Когда ограничат власть корпораций, то есть никогда.

Ответить

А смысл? Даже если это произойдет и появится копия ютуба, то там рано или поздно произойдет точно то же самое, когда к власти придет очередной эффективный менеджер для которого прибыль будет стоять первее интересов пользователей.

Ответить

Действительно. Ведь это такая плевая херня, раз и создал свою ютаб.

Ответить

Есть же рутуб!

Ответить

Никогда. Альтернатива монополии может появиться только когда в эту сферу придёт другая корпорация из немного другой сферы. В данном случае какой-нибудь тик-ток

Ответить