Креативный Директор Ubisoft обвинен в домогательствах

Максим Белланд, ныне новый VP Editorial в Штаб-квартире Ubisoft в Париже стал очередным сотрудником Ubisoft, которого обвиняют в домогательствах.

Креативный Директор Ubisoft обвинен в домогательствах

Днем ранее в Twitter были опубликованы сведения о возможных домогательствах со стороны менеджера Ubisoft Toronto.

Новый день и новая история

Новая история началась с публикации Денни Де Вилейном на странице в Twitter истории о неподобающем поведении руководителя из Ubisoft - имя не было названо.

В комментариях пришла Мегна Джайант и заявила, что речь идет о Максиме Белланде, *который занимал должность Креативного директора в Ubisoft Toronto (прим. автора)

Креативный Директор Ubisoft обвинен в домогательствах

После публикации Денни Де Вилейн подтвердил, что речь шла о Максиме Белланде.

Суть обвинений состоит в том, что Максим "гнобил" сотрудниц и угрожал их "*******" за то, что те не согласились на приглашение поужинать с ним. Также упоминается и случай на вечеринке, где подобному отношения была подвергнута сотрудница Ubisoft.

Интересная особенность всей этой истории - жена Белланда в то время работала HR менеджером в той же студии. Представить себе, что "вероятные" жертвы его поведения стали бы обращаться к его жене c жалобами, честно говоря, трудновато.

Максим Белланд

До возвращения в Ubisoft на новую должность Белланд занимал должность Креативного директора последних игр франшизы Splinter Cell - Convinction и Blacklist.

В этом году Белланд присоединился к Ubisoft Editorial HQ в должности VP Editorial - его задача курировать проекты под руководством главного Креативного Директора Ubisoft. Приход Белланда был представлен как шаг в сторону изменений, вызванных провалом Ghost Recon Breakpoint.

Как и в предыдущем случае, в роли обвинителей выступают члены BLM движения, борцы за диверсити и SJW. На фоне нынешней повестки и возникшей тенденции подобное вроде бы не удивляет.

Но в этой истории есть еще один нюанс.

В январе 2020, когда появилась новость о возвращении Белланда в Ubisoft в его адрес прозвучало похожее обвинение:

Креативный Директор Ubisoft обвинен в домогательствах

Исходя из точки зрения автора Твита, деятельность Белланда покрывали. Учитывая, что Ubisoft никогда не была замечена в подобных скандалах - вероятно!!!, компания избегала огласки во избежание репутационного ущерба.

2K2K открытий
103 комментария

вы уже надоели. вводите теги по этим секс-сенсациям. не дэттэф, а спид-инфо какой-то

Ответить

тут не дошло до этого.

Ответить

Твиттер-инфо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заведите какой-нибудь тег для этого дерьма.

Ответить