«Коммерсант»: «Ростелеком» заинтересовался покупкой «Мегафона»

На оператора есть и другие претенденты, говорят одни источники. Другие утверждают, что купить «Мегафон» пытаются не первый год.

«Коммерсант»: «Ростелеком» заинтересовался покупкой «Мегафона»
  • Вопрос о покупке «Мегафона» у USM Group поступил на согласование в конце 2022 года, пишет «Ъ» со ссылкой на источник в правительстве. Эту информацию подтвердили три участника рынка.
  • При этом источники издания, близкие к «Мегафону», отмечают, что есть и другие претенденты — активом интересуются в том числе и непрофильные инвесторы. Близкий к USM источник говорит, что предложения о покупке оператора поступают не первый год. В ФАС сообщили, что ходатайство о покупке не получали, в «Ростелекоме», «Мегафоне» и USM отказались от комментариев.
  • В декабре 2022 года глава «Мегафона» Хачатур Помбухчан в интервью РБК говорил, что постоянно сталкивается со слухами о продаже компании. А комментируя заявления о возможной продаже «Ростелекому» заявил: «Могу ещё предыдущих двух-трёх претендентов из слухов вспомнить. Вопрос не в этом. Это поле деятельности акционеров, а не менеджмента».
  • У «Мегафона» более 74 млн абонентов. Компания полностью принадлежит USM Group и владеет 100% «Скартел» (бренд Yota), 100% интернет-провайдера NetByNet, 100% «МегаФон Ритейла», 25% видеосервиса Start и другими активами.
  • В конце 2022 года оператор начал покупать у USM компании, связанные с телекоммуникациями. К «Мегафону» перешли oneFactor (разработка аналитических платформ на базе искусственного интеллекта), 100% разработчика ПО и провайдера систем поддержки бизнеса «Нэксайн» (бренд Nexign), «Инплат» (обработка платежей в интернете, работает с «ВКонтакте», «Одноклассниками» и другими сервисами). Один из источников «Ъ» допускает, что реструктуризация происходит в преддверии продажи.
12K12K показов
8.3K8.3K открытий
158 комментариев

Ну что тут можно сказать. У кого мегафон - бежать роняя тапочки. Ростелеком - тупое говно, тупого говна. Хуже провайдера услуг просто не встречал. Натравливают на бывших пользователей коллекторов, а параллельно спамят звонками, чтобы их говно себе подключил.

Отключился от интернета, они договор аннулировали и еще какой-то долг нарисовали в 2к. Доступа к кабинету нет, посмотреть зайти невозможно. Потом эти 2к передали коллекторам. Те меня ботами развлекали. Слышал истории, что в суд подавали на людей.

Ответить

За 5 лет работы в подмосковном интернет провайдере понял одну вещь.
Нет идеального провайдера.
Есть % где будет все идеально
Есть % где будут редкие перебои
Есть % где будут частые перебои

Факторов миллион и маленькая тележка.

Ростелеком далеко не лучший провайдер, но из-за огромного охтава + огромное количество типов подключений... получается такая картина.

Ответить

Бля вот новость прочитал - и все, побежал сразу, роняя тапочки. Пиздец, тебя еще и лайкают, после второго сообщения читать смысла нет

Ответить

По поводу качества интернета - у меня к Ростелекому претензий нет. До этого был Дом.ру и тоже проблем не было, только в Дом.ру я платил почти 800 рублей за 100мб, а тут позвонили с Ростелекома и предложили ту же скорость за 450р. В итоге уже 4-й год пошел и проблемы с отсутствием интернета была буквально 2 раза. Все чинилось в течении пары часов.
Единственное, что сейчас у Дом.ру уже можно 500мб подключить, а Ростелеком так на 100 и остался. Но меня пока устраивает

Ответить

У меня такая же история но в Австрии с Магентой - когда уезжал, позвонил и спросил, куда вам роутер вернуть. Сказали, что не надо возвращать все нормально, платить дополнительно не надо, просто за последний месяц и все. Через пару месяцев приходит имейл - вы не вернули нам роутер, вы должны НЕМЕДЛЕННО заплатить счет: роутер 50 EUR; штраф за невозврат роутера 50 EUR.
Я думаю, да вы офигели, сами же сказали, что не надо возвращать, теперь такая фигня, естественно проигнорировал.

Месяц спустя письмо от коллекторов, они еще сто евро накинули, тоже говорят, срочно заплатите, иначе у вас будут проблемы.

Ага, конечно - через месяц приходит письмо другим тоном - сообщите пожалуйста Ваш почтовый адрес(я же уехал, они понятия даже не имеют, где я), а то мы Вас никак не можем найти, мы бы хотели кое-что вам сообщить. Дибилы.

Ответить

Приставка "рос" это знак качества

Ответить

Может кто-нибудь знает, почему мтс такие уебки? Они за полгода звонили раз 20-30, каждый раз начиная с фразы "здравствуйте, я звоню по поводу интернета"
Я им по началу нормально объяснял, что в той залупе, которой я живу, нет их интернета, но они продолжают названивать
Уже начал откровенно стебаться и продолжать её же диалог, но бестолку
Причём на робота не похоже, потому что если загрузить вопросами, то начинает отвечать, как человек
В общем тупое говно тупого говна, после такого спама я их услугами даже бесплатно пользоваться не буду

Ответить