Twitch начал блокировать на неопределённый срок стримеров, обвинённых в сексуальных домогательствах

За это уже забанили пять человек, в том числе Брэда Джолли — Twitch вдобавок удалил его смайл BlessRNG.

Фотография стримера Брэда Джолли, ставшая эмоутом на Twitch 
Фотография стримера Брэда Джолли, ставшая эмоутом на Twitch 

Стримеров с Twitch начали массово обвинять в сексуальных домогательствах 20 июня. В этот день пользователь Твиттера под ником hollow написал, что один из топовых игроков в Destiny 2 — мерзавец и совершил много ужасных вещей, о которых никто не знает.

После этого сразу три девушки-стримера: JewelsVerne, SheSnaps и SchviftyFive — заявили, что речь идёт об игроке и партнёре Twitch, известном как SayNoToRage. Девушки обвинили его в сексуальных домогательствах и ином неподобающем поведении. Сам стример позже признал, что вёл себя некорректно, и принёс извинения.

В сексуальных домогательствах стали обвинять и других известных стримеров с Twitch — количество людей, которые назвали себя жертвами харассмента, к 25 июня превысило 70 человек.

Вечером 24 июня Twitch объявил о мерах, которые предпринял по итогам скандала. Сервис расширил списки оскорбительных никнеймов пользователей и запрещённых слов, улучшил систему автоматического модерирования, а также рассказал, что пересматривает правила поведения на площадке.

Кроме того, Twitch отдельно рассмотрел самые серьёзные обвинения в сексуальных домогательствах и на неопределённый срок заблокировал стримеров, в адрес которых поступили эти обвинения.

Каждый случай, о котором стало известно, мы рассматриваем отдельно и настолько быстро, насколько это возможно. В то же время, учитывая серьёзность обвинений, мы тщательно проверяем каждую ситуацию. В первую очередь мы рассматриваем самые сложные случаи, и по мере выяснения обстоятельств будем выносить решения по ним безотлагательно.

Однако во многих случаях ситуации, в которых обвиняют стримеров, произошли не на Twitch, и поэтому для принятия решения нам требуется дополнительная информация. О некоторых ситуациях нам придётся сообщить соответствующим органам власти, которые обладают более широкими возможностями для расследования.

из заявления Twitch

Twitch заблокировал на неопределённый срок как минимум пять стримеров, которых обвинили в сексуальных домогательствах: Dreadedcone, Warwitch, 21wolv, IAmSp00n и Брэда Джолли, известного как BlessRNG.

Последний признал ответственность за неподобающее поведение и заявил, что пытается исправиться с помощью терапии и медицинских препаратов. Джолли при этом сообщил, что сам был жертвой эмоционального насилия в отношениях.

Материал дополнен редакцией
35K35K открытий
322 комментария

Теперь баны будут совершаться по раздумьям левой пятки ноги 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Достаточно обвинить и карьера стримера порушена.

Ответить

Ну они и до этого так давали баны

Ответить

Миксер закрыли и теперь Твич сделал свой ход

Ответить

Скорее Майкрософт наперёд просчитал в какую по.мойку превращается современный стриминг, и решил не заляпываться.

P.S. А с каких пор слова вроде того, что начинается на "п", а заканчивается на "омойка" - автоматически меняют на "супер"?

Ответить