Российский студент рассказал в Twitter, как защитил диплом, написанный ChatGPT

Процесс генерации и редактирования текста суммарно занял у него около суток.

Российский студент рассказал в Twitter, как защитил диплом, написанный ChatGPT
  • Студент бакалавриата из Москвы Александр Жадан рассказал, что написал дипломную работу с помощью чат-бота ChatGPT и смог защитить её в своём вузе. Название учебного заведения он не раскрыл.
  • Он пояснил, что не хотел писать диплом самостоятельно или платить за его выполнение, поэтому решил использовать для подготовки чат-бота от OpenAI. Тема исследования — «Анализ и совершенствование управления игровой компании».
  • Сначала Жадан попросил написать план диплома по заданной теме и отправил его научному руководителю, ничего не меняя. После этого план потребовали исправить в соотвествии с методичкой по написанию научных работ. Тогда студент попросил ChatGPT изучить справочный материал и адаптировать под него план диплома.

Не сразу понимаю, что не так с планом, поэтому засылаю машине часть методички про план и прошу сделать его в соответствии с правилами. Запрос: «Изучи текст и адаптируй по этим правилам предыдущий план». Машина правит структурирование. Засылаю почти то же самое научнице, жду ответ

Российский студент рассказал в Twitter, как защитил диплом, написанный ChatGPT
  • Чтобы написать введение к работе, Жадан отправил ChatGPT основной запрос на английском языке, затем несколько раз попросил его дополнить из-за ограничений бота на количество символов, а также — добавить литературу. После перевода на русский получился текст объёмом в 6200 символов.
  • Схожим образом была написана первая — теоретическая — глава работы. Чтобы сделать вывод по трём частям первой главы, Жадан скопировал последние абзацы каждой части и попросил ChatGPT обобщить их.

ChatGPT написал 5 принципов менеджмента, которые далее я прошу расширить. И так 5 раз к каждому принципу. С дополнительной информацией, цитатами, рисечами

Российский студент рассказал в Twitter, как защитил диплом, написанный ChatGPT
  • Вторая и третья часть диплома требовали анализа с расчётами и практическими рекомендациями. Для этого Жадан нашел похожую работу по другой компании, отправил её боту и попросил изменить текст под свою тему.
  • Суммарно на подготовку диплома, по словам автора, ушло 23 часа. Из них около 15 часов потребовалось на написание через ChatGPT, еще 9 часов заняло редактирование.
  • Оригинальность диплома составила 82%. При этом научный руководитель и дипломная комиссия отмечали несвязность и нарушение логики русского языка. За свою работу автор получил оценку «удовлетворительно».

Короче говоря, писать диплом с ChatGPT круто. Определенно нужно редактировать самому, но большинство машина выдает все сама. Если еще держать себя в руках, то и оценку можно хорошую получить. Копия диплома — https://docs.google.com/document/d/1cGOAqwppMy-nv9d-spxR3GNaaM67CgwrsZLj8YANzmo/edit?usp=sharing

Российский студент рассказал в Twitter, как защитил диплом, написанный ChatGPT
  • 1 февраля Жадан пообщался с «Ъ FM». Он рассказал, что в вуз начали поступать жалобы с просьбой лишить его диплома. Администрация учебного заведения начала проверку и пригласила «поговорить», добавил студент.
65K65K показов
52K52K открытий
99 репостов
860 комментариев

Кажись чел слишком рано распиздел про свой метод написания диплома. Сейчас ВУЗ проверку проведет и отменит его нахуй (диплом).

Ответить

А министерство образование ещё и Вуз закроет

Ответить

Я полагаю он специально это и сделал. Ему пофиг на диплом, он хотел поднять резонанс в определенных кругах и получить внимание.

Счас его диплом справедливо отменят, а найдутся те, кто будет возмущаться и защищать его, может разыграет карту "государство против прогресса", "старперы из государственного ВУЗ-а против развитой молодёжи", а там начнет больше в твиттере писать, а там ютубчик, и вот уже типа молодежный блогер с какой никакой аудиторией.

Ответить

Он же вроде писал что диплом бесполезная хуйня, или не он? Я думаю ему похуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1) челу похуй на диплом
2) как они проверят других таких энтузиастов?

Ответить

Я думаю, что ему пофиг.
У меня два вопроса:
1) Как комиссия смогла вообще оценить работу, если они увидели несвязность и нарушение лексики??? Это же первый признак, что ты не писал ее сам. Хотя этот вопрос с иронией, как бэ намекает как у нас дела с образованием обстоят. Что ни для кого не секрет.
2) У меня знакомый просто СКАЧАЛ дипломную работу, и отредактировав только введение, сдал и защитился на тройку. Зачем было тратить на костыли с нейросетью 20часов, если можно было скачать дипломную и отредактировать за 1 час?) судя по тому как у него принимали работу, результат был бы тот же. Просто при второй варианте, есть время на поспать и поиграть в дотку!!

Ответить