туннельный синдром и эргономика

всем привет. это мой первый пост, решил найти единомышленников и пообсуждать с вами тему эргономики. Я не буду писать много букв лишь опишу свой случай и как я смог улучшить свою жизнь имея локтевой туннельный синдром на обе руки. Надеюсь вам инфа пригодится.

23K23K показов
4.1K4.1K открытий
66 репостов

И кстати, как человек, который с этой же проблемой (невропатия нерва в локтевом канале) делал две блокады и операцию (иссечение мышцы, оказывающей давление), замечу чисто по теме - очень большой косяк был не указать, какая именно поза за столом и креслом привела к этой проблеме!

По себе могу сказать (а за автора - угадать), что пользовался подлокотниками много лет. Это и стало, как минимум, катализатором этой проблемы. После операции переосмыслил сидение за столом - просто убрал подлокотники кресла вниз, а себя и рабочее место (монитор+мышь+клава) передвинул чуть вперед. Так, чтобы бОльшая часть запястья была на столе с мышкой, а меньшая + локоть - свисала над столом свободно. По идее это чуть ли не панацея, не даром так сидит 90% про игроков во всякие шутаны, и у них в итоге десятки лет ничего супер-плохого не происходит.

Вообще всем советую супер-мягкие подлокотники и не сильно на них опираться для отдыха + казуальных синглплееров по 2-3 ч в день, а для всего остального - позу что я описал выше.

Ответить
Автор

везде пишут что бы локти не свисали, и врачи по которым ходил когда им рассказывывал про свою эргономику и в частности я задавал вопрос про подлокотники утвердительно говорили что это гуд идея т к у меня тоже были сомнения насчет них т к главное не облокачивать на локоть. Я как раз не облакачиваюсь а просто держу их расслабленно не думаю что это плохо. а насчет твоего вопроса. автор сидит сподлокотниками всего как чуть больше полу года возможно свисающие локти в том числе были провоцирующим фактором моей болезни

Ответить
Автор

ну насчет позы и тд что привело меня к этой проблеме не хочу решаться гадать т к я сам незнаю но на первом месте все говорят что диабет)))

Ответить
Автор

читал кстати про киберспорт недавно а именно об игре старкрафт 2 там у киберспортсменов что у джаедонга что у флеша ( это легенды) был туннельный синдром запястья. а в шутанах напротив он реже встречается. так что зря ты так говоришь что у киберспортсменов его нет

Ответить
Автор

а ты операцию сделал на какой стадии? и привела ли она к полнейшему выздоравлению? на англоязычных форумах читал что данная операция примерно 20% пациентов облегчения не приносит и 50% приносит но не полностью и лишь малый процент излечивается полностью. плюс там в будущем вновь проблема вернутся может и т д. не хотелось бы доводить до этого)

Ответить