Для Blender вышел официальный плагин генератора ИИ-артов Stable Diffusion — он бесплатный и не нагружает видеокарту

Расширение позволяет гораздо легче экспериментировать с проектами.

65K65K показов
34K34K открытий
1818 репостов

После таких новостей руки опускаются чем/то заниматься (
Будто нет уже смысла, всегда будешь в роли догоняющего

Ответить

Забей, задача таких вот челов - удивить несведущих новичков. Генерация деревьев, домов, дорог, ландшафта - это было давно и этими платными плагинами завален весь маркет года с 2010-го. Но пользуются ими только для быстрого макетирования или наброска интерьера. И ничего, не вымерли же 3д художники после этого.
Если и говорить про серьёзную генерацию, то это гудини 3д. Но поверь, специалисты в этой области настоящие кудесники и волшебники, которые изучают очень сложные для понимания штуки. Но на них и спрос огромный есть.

Ответить

Не обращайте внимание на потоки говн в ответах.
Как ответил другой человек, то что генерируется сетями выглядит очень всрато и узнается сразу, сколько космонавтов или аниме доил вылизанных не сделай.
Пока за алгоритмами не стоит реального разума, способного понимать контекст, думать и создавать что то самостоятельно, толку от этого не много, либо это могут нормально использовать только специалисты, на которых опять же надо выучится. Впечатляет это, в основном, людей крайне далёких от арта, 3д, анимации и не имеющих вкуса и насмотренности. Ну и "творения" такие сгодятся либо как база для обработки, обрисовки уже профессионалом, либо для очень примитивных проектов, где и без сеток планка качества была не на высоте.
Делать что то или нет решать только вам, настроение понятно и не вижу в ситуации ничего смешного и требующего ответа в стиле "неженка, руки опустил". Как бы нормально опасаться, зная что корпорации рады избавиться от людей там и тут, чтобы все как то само, бесплатно делалось и на этом рубить бабло (и вопрос будет ли такое вообще работать).
Следите за новостями, смотрите где и как себя можете применить, нам всем просто "повезло" попасть в период жестких перемен.

Ответить

И что же такого ахуенного в этих новостях? Всратый астронавт, которым ты не сможешь нигде пользоваться, потому что он по нейросетски всратый?))) Нихуя не сделал, ничему не неаучился, ручки его блаженные опустились от того что кто-то говно неработающее встроил в блендер. Ебать ты лоххх печальный, которого обогнали супер тупые и криворукие нейросети) Такие как ты этой сфере точно не нужны, не продолжай этим заниматься

Ответить

В экскаваторщики иди

Ответить

так и есть. раньше думать надо было)

Ответить

хз, если бы я обучался сейчас с нуля - я бы наоборот кайфовал, много новых интересных инструментов для работы есть, нейросетки один из них, правда как бы я не старался и не пытался - встроить их в рабочий пайплайн не получается, слишком пока тупые и узконаправленные, хотя промптить умею неплохо

Ответить