Twitch удалил видео в поддержку BLM после критики от темнокожих — по их мнению, в ролике было «слишком много белых»

Ролик длился около минуты, но выступления темнокожих стримеров в нём заняли лишь 11 секунд.

Вечером 9 июля Twitch опубликовал в своём Твиттер-аккаунте видео в поддержку движения Black Lives Matter с подписью «Работаем вместе, чтобы повлиять на жизнь темнокожих».

В видео можно было увидеть популярных стримеров вроде DrLupo, RubberNinja и jacksepticeye, которые выражали свою поддержку Black Lives Matter и собирали средства на благотворительность. Заканчивался ролик призывом помогать темнокожим.

Однако сами темнокожие стримеры и зрители Twitch массово раскритиковали видео Twitch. Они отметили, что в ролике показали всего двух темнокожих, выступление которых заняло около 11 секунд из минуты, которую длилось видео.

Темнокожие пользователи призвали Twitch не высказываться за них, и вместо этого обратить внимание на тех темнокожих стримеров, которые регулярно обсуждают проблемы расизма и собирают средства в поддержку Black Lives Matter.

Ответ на публикацию @
I’ma be deadass.

I KNOW you fuckin lyin’ @Twitch.

Don’t get me wrong. Thank you to the white folk who stepped up to help.

But where is @cypheroftyr? Where is @pleasantlytwstd? Where is @urbanbohemian? WHERE AM I?

We ALL have raised funds... but yay white people doing it? 🤔 https://twitter.com/twitch/status/1281260739962044417
Скажу сейчас кое-что серьёзное. Я знаю, что ты, *****, лжёшь, Twitch. Не пойми меня неправильно. Спасибо тем белым, которые нам помогают. Но где такие стримеры, как Tanya, Aunt PT, Брайан Грей? ГДЕ Я? Все мы собираем пожертвования в поддержку BLM... но почему здесь это делают белые?
Ответ на публикацию @
This is a whole bucket of fail. There's a WHOLE LOT of Black Creators on here who not only speak out on this ALL THE TIME, but don't get any credit for it.

Y'all are speaking over us. Highlight Black folks doing the work already. https://twitter.com/Twitch/status/1281260739962044417
Это полный провал. На Twitch полно темнокожих пользователей, которые постоянно говорят обо всём этом, но не получают никакого внимания. Вы говорите за нас. Лучше покажите темнокожих, которые сами высказываются об этих проблемах.
Ответ на публикацию @Slasher
We are fucking right here and they STILL won’t see us. What a joke. https://twitter.com/slasher/status/1281264007924629513
Мы, *****, прямо перед ними, и они по-прежнему нас не замечают. Как же это смешно.

После критики Twitch удалил видео, посвящённое Black Lives Matter.

5 июля сервис публиковал аналогичный ролик в поддержку ЛГБТ, за который его тоже раскритиковали. В конце видео Twitch указал, что буква «Г» (G) в аббревиатуре LGBTQIA+ «относится и к геймерам», хотя в оригинале эта буква означает геев. После того, как на это обратили внимание пользователи соцсетей, Twitch удалил видео.

We hear you. Our goal was to demonstrate the importance of allyship - a message we didn’t make clear. Only by working together can we create a positive change.
Мы вас слышим. Наша цель была в том, чтобы показать важность единства — но мы не смогли ясно донести этот посыл. Только совместными усилиями мы можем добиться позитивных изменений.
Материал дополнен редакцией
44 показа
18K18K открытий
227 комментариев
Ответить

АНДРЕЙ НЕ НАДО НЕ ПОСТЬ ТАКИЕ НОВОСТИ НЕ СТАНОВИСЬ КАК

Ответить

почему пес белый

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Апанасик опять фармит плюсы, остановите его!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам вкинул новость, сам лайки собрал. Спасибо, что не кота запостил, был бы коммент недели) 

Ответить