От партизанской войны до приглашения в Госдуму: почему разблокировка Telegram в России вызывает всё больше вопросов
От партизанской войны до приглашения в Госдуму: почему разблокировка Telegram в России вызывает всё больше вопросов
1414 показов
39K39K открытий
22 репоста

Я сразу извиняюсь за политическую колонку, но после колонки про блокировку, я должен был написать вторую. Потому что мне происходящее очень не нравится.

Ответить

Ох чья бы уж корова... О продажности, политике и прочем, Вадим))))

Я не знаю, что именно сейчас происходит с DTF, но контекст вокруг него мне нравится всё меньше.

Как так вышло, что Вадим Елистратов, который в 2018-м в твиттере желал смерти своим  читателям, теперь пишет о злобных троллях и гомофобах, и даёт советы геймерам как проходить The Last of Us Part II?

1) https://click-or-die.ru/2018/09/horosho-chto-tvoya-mat-umerla-kak-polyhaet-glavred-dtf-vadim-elistratov/

Кстати, как редакция, Ваши спонсоры и прочие относятся к подобным Вашим сообщениям в социальных сетях? Мне кажется, в любом приличном издании за границей за подобное Вы давно бы вылетели с волчьим билетом. 

Ответить

А может подобный контент лучше публиковать на ТЖ? На околополитические темы.

Ответить

Внезапно оказалось, что главное для капиталиста это бабло. Вчера он весь такой честный будто за идею, а потом получает по кошельку и назад домой за деньгами, которые мы платим своими налогами. Потому что бла бла нация нация национальный интернет и национальные приложения, начнется про формирования "славянского постсоветского сектора" в спайке яндекса, мейла и сбербанка. И на самом деле количество специалистов, и технологий в россии вполне достаточно, что бы сделать попытку, да, будет урод и распил, но ярмо повесить на всех удастся. В проигрыше как обычно простой народ(пролетариат), в выигрыше капиталист(в данном ключе национальная буржуазия). Ведь зачем давать народу право на трату денег вне национальной экономики? Не, несите назад, холопы

Ответить

Может в /life перенести? Тут, всё же, не про мобильную сферу как таковую.

Ответить

Да продал он телеграм олигарху какому-нибудь, почти уверен в этом, после того как Америка его покрутила и нагнула, сразу и бунтарства меньше стало и произошло самое громкое переобувание года. Денег долги отдать у него нет, так что продажа телеги единственное решение было, ни о какой анонимности речи уже не идёт. 

Ответить

Снятие запретов и приглашение Дурова вписывается в видение IT индустрии и ее роли для развития страны Мишустиным. Если взять в скобки идею о том, что Дуров отдал все ключи шифрования ФСБ, то достаточно вспомнить, кто такой наш премьер-министр, чем он запомнился по работе в ФНС и почему все крупные IT-шники встретили его назначение с энтузиазмом. 

Опять же, если оставить за скобками идею о "предательстве" - то политика консолидации/возвращения видных людей из IT в Россию и ставка на цифру вписывается в представления Мишустина о том, на что делать ставку. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А в Комитете нету предпосылок к ситуации с Ведомостями? Моргни 3 раза.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не, слушай, спасибо за колонку. Реально дал пищу для размышления.

Ответить

А что конкретно тебе не нравится? То, что определенные средства общения становятся лояльными определенным политическим силам, или то, что предлагают ударить по самому слабому месту монополистов (кошельку), которые без стеснения диктуют людям, каких политических взглядов они должны придерживаться?

Ответить

все нормальные люди никогда не ждали от телеграмм реальной защищенности, а вот что что он реально самый удобный и быстрый по дефолту - решает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну прям настоящий диссидент-гэрой! Медаль во всю спину уже получил?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так-то телега сотрудничает, она не дала ключи это да (потому что технически не возможно,а если возможно было бы то правильно что послала нахер), но нужные данные всегда сливала по-судебному требованию, то есть по-закону. 

И да, телега не анонимный, а приватный мессенджер, если слать нудес свои, то только там

Ответить

Спасибо, Вадим. Давно не было от тебя колонок. Не забрасывай формат — живо и интересно. 

Ответить

Хороший пост. И действительно заставляет пересмотреть взгляды. Это все выглядит не просто подозрительно, а пиздец опасно

Ответить

Возможно, дело в том что личности, лояльно относящиеся к Дурову/телеграму (может даже и приятели) заняли посты в правительстве и старое лобби с повесткой дня - душить Дурова/телеграм вышли из игры или на кулдауне.
Директор роскомнадзора сменился, премьер-министр сменился и еще некоторые...

Ответить

Вадим, когда коту делать нечего, он начинает делать что? Правильно. 

Ответить

ещё забыл закон от Путина о снижении налогов для айти компаний

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разблокировка не нравится? Паша Дуров в ахуе. ))

Ответить