Место, где сказка встречается с реальностью: как появился Диснейленд

Самый посещаемый парк развлечений на планете и его непростой путь к успеху.

Место, где сказка встречается с реальностью: как появился Диснейленд
55 показов
16K16K открытий
22 репоста

Противоречивые эти парки Диснея - с одной стороны очень большое количество магазинов и кафе (где-то 7 магазинов на один аттракцион), толпы народу, очереди на вход/выход (особенно после вечерних представлений во Флориде когда можно буквально час простоять в очереди на автобус к отелю). Сами аттракционы как правило более "семейные" - большой упор на закрытые аттракционы с аниматрониками/3D видео, за особо интенсивными горками - это не сюда.
Но при этом крайне продуманный дизайн - в отличие от всех прочих парков у Диснея действительно до мелочей продумана атмосфера: в новой зоне по Звёздным Войнам всё сделано так, чтобы из неё не было видно ничего из остального парка, в ней же и зоне по Аватару нет ничего, связанного с Диснеем. Пропуск "без очереди" на большую часть аттракционов в американских Диснейлэндах бесплатен и легко оформляется через их приложение (в Орландо вообще есть возможность "бронирования" аттракциона за месяц до поездки). 

Ответить

Пропуск "без очереди" на большую часть аттракционов в американских Диснейлэндах бесплатенИ получаются очереди в очередях без очереди?

Ответить