Умер Грант Имахара — инженер и один из ведущих шоу «Разрушители легенд»

Ему было 49 лет.

Умер Грант Имахара — инженер и один из ведущих шоу «Разрушители легенд»
66 показов
32K32K открытий

Я не знаю почему, но мне кажется, что за все время эпидемии суммарно погибло намного больше именитых личностей, чем за такой же промежуток в условном 2019. Эннио Морриконе, Иэн Холм, Сэм Ллойд (Тэд из Клиники) и др. 
И большинство из них по причинам не связанным с коронавирусом, как кажется. Но у этой херни же еще куча побочек и осложнений. 
Заставляет задуматься, реально ли умирают люди только из-за осложнений с легкими, или этот вирус умеет убивать еще и косвенно.

Ответить

Конечно Коронавирус дает осложнения и на другие органы(сердце, почки, щитовидка, поджелудочная), поэтому сильный рост смертности  мы будет наблюдать еще очень долго, даже когда эпидемия пойдет на спад.

Однако люди из конкретно вашего примера умерли по несвязанным с коронавирусом причинам. Эннио Морриконе - несчастный случай, Сэм Ллойд - долгая борьба с раком. Люди умирают, к середине прошлого года тоже умерло много известных людей от самых разных причин. 

Ответить

Инфоповодов на фоне пандемии гораздо меньше, вот и запоминается это все отчетливее. Люди меньше проводят времени на улице и больше в интернете - меньше шансов пропустить подобные новости. 
Короче, никакой мистики тут нет, известные люди умирают так же, как и раньше.

Ответить

Изоляция, тревога в обществе - у всех хроников обострение. Ну и обсуждать больше нечего, поэтому некрологи звучат громче.

Ответить