Первый год на Twitch: как даётся стриминг, если играешь ногами
Elite: Dangerous
2424 показа
16K16K открытий
11 репост

Не то чтоб я особо смотрю стримы, но проанализировав тех ютуберов, что я поглядываю: у них у всех есть ЛИЦО.
Можно сказать «Личный бренд» и все такое. Мне кажется странным, что зрители не видят твоего лица, ведь это индивидуальное. Это твоё, личное. Такого ни у кого нет в любом случае.
На стримах люди не совсем за играми приходят: скорее за приятной компанией, за друзьями и приятелями. Сложно считать приятелем человека, лицо которого ты никогда не видел. Это не менее важно, чем голос.

Ответить

Не хочу настаивать, но достаточно вспомнить того же Cryaotic'а, я конечно его давно уже не смотрю, но в первую очередь на ютубе его смотрели и слушали именно из-за голоса, комментариев и эмоций.. более того, я считаю что голос это самое важное, без примесей в виде внешности которая часто как отвлекающий фактор, которому придает много значения, не важно насколько человек красивый или нет и полноценный и не очень, например.. (кинамана вон вспоминали в комментах), ты же сам и Гуфовского вспомнил. Когда ты показываешь лицо - пути назад уже нет, во всех смыслах, есть и много проблем которые ведут за этим. В идеале тогда уж можно вспомнить какого-нибудь Блэка который летсплеил годами без вебок и лица, а затем уже выйдя на твич пришлось подключить  (и после этого свою фишку растерял как по мне), но аудитория то уже была собрана без всяких лиц, личный бренд это ты сам, твои мысли, твой голос, твой посыл, твоя игра - если говорить о стриминге, ну это мое такое короткое имхо, захотелось озвучить ибо не считаю лицо важным, это как если бы на дтф все были со своими паспортными данными и настоящими фото (такие есть, но далеко не все).

Ответить

Пс: есть исключения, конечно, типа гуфовского... но на то они и исключения) у него как раз голос вместо лица)

Ответить