В первом трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 нашли стихи Тараса Шевченко – что это может значить в контексте игры
В первом трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 нашли стихи Тараса Шевченко – что это может значить в контексте игры
6262 показа
36K36K открытий
11 репост

как Катерина, героиня поэмы, после отношений с солдатом осталась одна с нежеланным ребёнком, так и Украина после развала СССР получила зону отчуждения, мёртвую землю в наследствоЧет в голос.

Ответить

Вот это еще позабавило:

Во времена Советского союза все ключевые решения принимала центральная власть — это касается также и индустриализации Украины, и строительства Чернобыльской АЭС.

Украина в СССР, благодаря этому значительно обгоняла Россию по уровню потребления:

в 1923-м, одновременно с разработкой своей национальной концепции, советское правительство учредило и дотационный фонд для развития союзных республик. Фонд этот рассекретили лишь в 1991-м после доклада премьера Ивана Силаева президенту Борису Ельцину. Когда расходы из него пересчитали по валютному курсу 1990 года (1 доллар США стоил 63 копейки), выяснилось, что ежегодно союзным республикам направлялось 76,5 млрд долларов. Формировался этот секретный фонд исключительно за счет РСФСР: из каждых трех заработанных рублей Российская Федерация лишь два оставляла себе. И почти семь десятилетий каждый гражданин республики отдавал своим "братьям" по Союзу ежегодно 209 рублей — больше своей среднемесячной зарплаты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если раньше СПГС был в основном уделом особ юного возраста, ищущих смысл там, где его нет и никогда не было, то теперь казалось бы взрослые люди делают подобное. Хотя, как мне кажется, причина в том, что это те же самые "тонко чувствующие" особы, только теперь они выросли и синие занавески с натянутой на глобус совой стали их жизненным кредо.

Ребят, вам действительно писать не о чем? И да, господин Лисяный, почему вы никогда не комментируете собственные статьи?

Ответить

Вот уж действительно, натянули так натянули

Ответить

Да тут вся статья такая. Зачем отдельную цитату выделять)

Ответить