Уничтожение конкурентов и цензура: итоги слушания по антимонопольным делам с главами Facebook, Apple, Google и Amazon

В чём обвинили генеральных директоров компаний — тезисно.

Уничтожение конкурентов и цензура: итоги слушания по антимонопольным делам с главами Facebook, Apple, Google и Amazon
55 показов
36K36K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Что происходило на самом деле.

Ответить

Или мой бложик почитать (¬‿¬ )

Ответить

По итогам слушаний мне стал очевиден один факт — эти компании в своём текущем состоянии являются монополистами. ну вот же что-то удалось выяснить, не зря потратили 5 часов

Ответить

А так вдуматься, ведь реально киберпанк не так уж и далек от нашего времени. В руках этих четырех человек огромная власть, нереальное количество информации, несметное количество денежных средств, что подкрепляется отсутствием необходимости сменять руководство. То есть они находится в выигрышном положении по сравнению с представителями власти: сенатом, президентом и т.п. Так-то есть у конгресса повод беспокоиться

Ответить

Видимо читать было лень тебе, если ты не заметил
Сегодня мы имели возможность поговорить с главами четырёх наиболее влиятельных компаний на планете. По итогам слушаний мне стал очевиден один факт — эти компании в своём текущем состоянии являются монополистами. Некоторые нужно разделить, другие — тщательно отрегулировать и привлечь к ответственности.

Ответить

А как это должно делаться?
-Используете ли вы данные о веб траффике для борьбы с конкуренцией?
-Я...
-Расстрелять!

Привыкли блин когда все через жопу и связи делают.

Ответить

А такой цели не стояло и не стояло, потому что это предварительные слушания. По аналогии с первым допросом подозреваемого, который естественно будет из кожи вон лезть в попытке себя оправдать

Ответить

Ну и вывод - Google, Facebook, Apple и Amazon ввалят ещё больше, чем обычно, бабла в лоббирование в конгрессе - и процесс не закончится никогда.

Ответить

Это вообще то так и должно быть. 
Слушания в конгрессе - это не суд, и не оканчиваются немедленным вердиктом. 

Это скорее посмотреть на персонажа, решить "похоже ты, милый человек, стукачок(с) " , оценить перспективы процесса и санкционировать дальнейшую разработку. 

Ответить

Писать законы, это одна профессия, собирать улики преступлений - другая. Политики расследующие преступления явно занимаются не своим делом.

Хотя это похоже на показуху. Конгрессмены набирают баллы у избирателей перед предстоящими выборами. Типа: "Поглядите, какие мы Робингуды - пристыживаем обнаглевших толстосуммов".

Ответить