Дело рук человеческих: самые известные морские катастрофы

«Титаник» и ещё несколько жутких историй о халатности, жадности и неудаче, которые стоили жизни тысячам человек.

Дело рук человеческих: самые известные морские катастрофы
3333 показа
39K39K открытий
66 репостов

" пропуская только женщин и детей, но всё равно многим мужчинам удавалось занять место, выдав себя за гребцов. Грести из них, понятное дело, не умел почти никто."
Эм, а что - мужчины не достойны того, чтобы жить или как? А то звучит как будто претензия. Как эти ебанные мужики вообще посмели занять места в шлюпках выдав себя за гребцов хотя и грести никто из них не умел. Вот суки бесполезные, нет бы сдохнуть и освободить места женщинам.

Ответить

Ну вообще по крайней мере в те времена на море существовал написанный закон «Первыми спасают женщин и детей». Соответственно, в лодки первым делом пускали или женщин или детей, или членов экипажа-гребцов. И многие пассажиры первого класса отказывались садиться в лодки пока на судне оставались женщины и дети. А тех мужиков кто сел потом покрыли позором. Как например Космо Даффа Гордона или Брюса Исмея.

Соответственно, садящиеся на вёсла мужики, выдававшие себя за гребцов просто подвергали опасности всех кто был в шлюпке. Другой вопрос почему приписанный к шлюпкам экипаж не умел грести...

Ответить