«Яндекс» добавил в «Алису» нейросеть YandexGPT, научив помощника писать тексты и предлагать идеи

Пока технология тестируется.

Примеры работы помощника / «Яндекс»
36K36K показов
21K21K открытий
44 репоста

байт на скачку днобраузера спим

Ответить

Несмотря на неприязнь к яндексу из-за плотных обнимашек с государством, браузер у них охуенный. В первую очередь из-за встроенной нейронки которая на лету переводит зарубежные видосы. Да да да, не знать англюсик в 2к23, хуе-мое, мне похуй. Я могу теперь смотреть англоязычные видосы, аналогам многим которым на русском просто нет, субтитров нет, а яндекс браузер просто берет и переводит это со всей грамотностью и озвучкой от которой минимально веет синтетикой.

Ответить

Кроме прямой линии до товарища майора разницы с хромом мало, только одного адблока не хватит их рекламу выпилить

Ответить

Отличный браузер. Сам нос воротил пока не попробовал.

Ответить

У Яндекса самый удобный и охуенный браузер, а уж после добавления нейронок переводящих видео он вообще вне конкуренции. Ну а если тов. майор через него следит за моей историей поиска- ему же хуже *вбивает в строку браузера адрес фураффинити*.

Ответить

Дно потому что русское да?

Ответить

В чем дно?

Ответить

буквально на днях перекачал все браузеры и остался на яндексе из-за одной простой фишки — при открытии новой страницы в новой вкладке (результат поиска из гугла, например), я могу на новой вкладке нажать клавишу Назад и меня вернет на строку поиска. Новая вкладка сохраняет информацию о том, с какой вкладки она была открыта и позволяет на неё вернуться по нажатию стрелки. Не знаю как это объяснить, но мне без этой фичи просто не удобно

Ответить

Браузер посредственный, но не самый плохой, кроме пары моментов. Первый это невероятный в своей убогости интерфейс(господи, Яндекс, нормальный UI/UX, не, не слышали?) где невозможно найти настройки, а второе это принципиальная невозможность удаления. Поставить можно, удалить нет, создает свои копии сразу в нескольких папках через симлинки.

Киллер фича - перевод страниц и видео, часто использую когда лень вникать. Он кстати весьма кривой когда переводишь видео на техническую тематику, но лучше чем ничего. В остальном основной браузер это Firefox, до такого уровня кастомизации ЯБ еще далеко.

Ответить

браузером пользуюсь с 14 года, всем доволен) во многом лучше хрома

Ответить

А что не так с браузером ?
Зачастую в нём некоторые функции появляются быстрее чем в хроме, поэтому не понимаю в чём приятензии

Ответить