Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

33K33K показов
17K17K открытий
33 репоста

Понравился перевод фаренгейтов в цельсий.
Только надо было дописать " .. для хейтеров, ленивых и остальных жителей планеты, кроме штатов и Англии"
Почему так много вопросов про бомжей и наркоманов: в рф сложно найти район где свободно и открыто будут на улице спать бомжи и продавать наркоту - логично, что это вызывает шок у тех, кто не привык. Хотя, будь у нас на 100 лямов людей побольше, тоже бы бомжей было некуда деть.

Я тоже когда евротур устраивал - удивлялся слегка, в Париже - от палаток с бомжами прямо на тротуарах и грязи. В Риме от шлюх, которые грелись у костра (дело было в декабре) в открытую у дороги. (И это не пригород, буквально пара км от центра,мб я тоже в какой то особенный район попал, хз)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в рф сложно найти район где свободно и открыто будут на улице спать бомжиНо, к великому сожалению, совсем не по причине торжества социальной благоустроенности в РФ. Все гораздо прозаичнее. Главный враг бездомного - мороз, т.к. еду и воду можно найти +- всегда, пусть и не лучшего качества, а от мороза зимой скрыться можно в только в тех местах, куда бомжей обычно не пускают. При этом США - гораздо более южная страна, если не брать Аляску, северная их граница в большинстве своем проходит по 49-ой широте и южнее, для понимания - это примерно Волгоград, т.е. в общем-то не очень холодный регион для РФ. Поэтому климат у них гораздо более щадящий для бездомных, что и способствует увеличению их числа. Сан-Франциско же, наверно, вообще идеальное место для бомжевания, т.к. главная проблема просто не актуальна - как я понимаю, лаве можно спать практически весь год. На большинстве территории РФ, как ты понимаешь, климат совсем другой, пережить зиму на улице практически нереально. Собственно, многим из них этого и не удается сделать, т.к. одни замерзают насмерть, другие отмораживают конечности и умирают от сепсиса, третьи скраываются от мороза в коллекторах и угорают там и т.д. Вот и думай теперь, действительно ли это так плохо, что в США много бездомных или это показатель того, что там каплю внимания могут уделить даже тем, кто добровольно опустился действительно на дно жизни, и жизнь не перерабатывает их на удобрение моментально?

Ответить

"Понравился перевод фаренгейтов в цельсий.
Только надо было дописать " .. для хейтеров, ленивых и остальных жителей планеты, кроме штатов и Англии"

А причём тут Англия? Они перешли на градусы Цельсия.

Ответить

(И это не пригород, буквально пара км от центра,мб я тоже в какой то особенный район попал, хз)

это где такое?

Ответить

Уф уф, загнивающие америкосы! Надеюсь совсем загниете!!

Ответить