Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19

Первыми её получат медики и учителя. Массовое производство начинается в ближайшее время.

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19
14K14K открытий
22 репоста

Забавный факт. Россия представила первую вакцину от Эболы, которая стала наиболее эффективной. Тогда как у вакцины из США нет подтвержденного эффекта. Вот вам и отсталая на 100 лет российская медицина
Скулеж понятен, во-первых клятые русские первые, а во-вторых монополия США на вакцину пошатнулась

Ответить

Скулеж понятен, во-первых клятые русские первые, а во-вторых монополия США на вакцину пошатнуласьНо ведь никто об этом ничего не писал.
Сами придумали русофобов, сами порвались.
Новость просто сомнительна на фоне: сомнительных мер по борьбе, сомнительной статистики, сомнительного освещения в конце концов.
Верю в российскую медицину, верю в медиков, не верю в СМИ и политиков.

Ответить

Испытания вакцины «Гам-Эвак» в России проводились на группе из более чем 100 человек. В Гвинее в 2018 году была произведена вакцинация 2 тысяч человек препаратом «ГамЭвак Комби»[86]. ВОЗэффективность препаратов пока не подтвердила[87].

Экспериментальная вакцина против вируса Эбола продемонстрировала высокий профилактический эффект в отношении этого смертельного вируса в рамках широкомасштабного испытания, проведенного в Гвинее. Исследование вакцины, называемой rVSV-ZEBOV, проводилось в 2015 году в рамках испытания, в котором приняли участие 11 841 человек. Среди 5837 человек, получивших вакцину, не было зарегистрировано ни одного случая заболевания Эболой спустя 10 или более дней после вакцинации. В то же время среди лиц, не получавших вакцину, через 10 или более дней после вакцинации было зарегистрировано 23 случая заболевания.


Что-то я не нашёл, что кто-то сомневается в эффективности американской вакцины. ВОЗ рекомендует именно её

Ответить