Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19

Первыми её получат медики и учителя. Массовое производство начинается в ближайшее время.

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19
14K14K открытий
22 репоста

Любое лекарство должно пройти 3 стадии проверки. Эта вакцина прошла лишь две согласно нашим сми, а по некоторой инфе вообще лишь одну и уже зарегали. Когда на кону стоят пиар и деньги и не на такую херню пойдешь.

Ответить

Или защита активов от мора. Люди очень ценный ресурс в любой стране. Ссср не просто так медицину и образование насаживал чуть ли не насильно.

Ответить

"Первыми её получат медики" - так завуалированно назвали третью стадию (стандартная практика испытаний на группах риска). Бегут впереди паровоза, да.

Ответить

В смысле по некоторым две.Клинические испытания это люди, синтетика, животные, люди. Все 4 прошли. То, что ускоренными темпами, конечно же с ошибками и неточностями, но это не лекарство от спида, это вакцина от убийцы, которого полутать проще, чем найти сифозную шлюху. 

Ответить

 Любое лекарство должно пройти 3 стадии проверки

Это уже Ваши выдумки, необходимыми достаточными являются любые клинические испытания с участием людей, а разделение фазы условное.
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/0149249/clco_30122015_170
Прививать от оспы начали после первого же публичного клинического испытания на 1 человеке. Обычно производители уже сразу после II фазы испытаний подают заявку на регистрацию, т.к. вывод лекарств на рынок занимает длительное время и в данном случае увидим мы эту вакцину не раньше начала следующего года, до этого успеют протестировать ни одну тысячу человек. 
А есть еще такая штука как Fast Track, это когда происходит совсем-совсем ускоренная регистрация лекарства до окончания клинических испытаний:
https://www.fda.gov/patients/learn-about-drug-and-device-approvals/fast-track-breakthrough-therapy-accelerated-approval-priority-review
Так, например, Zolgensma было зарегистрирована как орфантное лекарство в ЕС еще в 2015 году вообще еще до начала клинических испытаний
https://www.ema.europa.eu/en/medicines/human/orphan-designations/eu3151509
А в США было одобрено к применению в прошлом году, когда еще шла III фаза испытаний. Причем III фаза - это очень условное название, так как там участвовало всего пара десятков человек, а не пара тысяч, как это обычно принято. И к слову сказать III фаза до сих пор продолжается - в этом году только планировали расширить группу пациентов (старше 2 лет) и увеличить число клиник, где бы они проходили.

 Когда на кону стоят пиар и деньги и не на такую херню пойдешь.

Тут все просто, на кону стоит, кагбэ так помягче сказать будет очередь на ИВЛ или нет и останутся ли деньги на пожрать...
Если Вы не заметили, то пол мира по несколько месяцев дома сидит, самолеты не летают, потери в ВВП по всему миру уже по 10%, попутно еще в некоторых странах поломались системы здравоохранения, т.к. не смогли справиться с наплывом больных.
И лечат SARS-CoV-2 если что тоже на живую: фавипиравир и ремдесивир были утверждены для лечения в ускоренном порядке
https://www.fda.gov/media/137564/download
Эти лекарства никогда широко не применялись, ранее не использовались и вообще хз помогают ли или нет, т.к. вообще для других целей разрабатывались и их клинические испытания совпадают с их применением в лечении вот прям сейчас.  И это нифига не конфетки если что. Но это не мешает мериканцам уже скупать почти все запасы ремдесивира https://ria.ru/20200725/1574895016.html

Учитывая что эта инфекция стала уже эндемичной для всего мира и не только для человека (кошки, хорьки и т.д., тоже заражаются и становятся переносчиками), тот тут уже вообще пофиг становится - все будут болеть и вариантов тут не много: либо получите кусочек COVID-19 c вирусным вектором, либо получите COVID-19 от больного. Первый вариант все же более оптимистичный, второй же вариант явно не лучше первого, итальянцы подтвердят.

Это не та ситуация, когда еще можно годами сиськи мять как это делали американцы с шестивалентной вакциной Infanrix Hexa, т.к. там хотя бы альтернатива была (сделать пятивалентную и еще одну прививку отдельно), тут пока альтернатива - снача заехать ковидарий недельки на 3, потом...

Ответить

Регистрация — политическое решение. По сути, они начнут производство и позволят вакцинироваться медицинским работникам, т. к. те в зоне риска. А простые смертные не получат вакцину до окончания третьей стадии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

абсолютно верно! да и что тут обсуждать, мы асфальт класть не умеем, а тут вакцина... загонять какую-то дрянь в вены? да ни за какие деньги

Ответить

Что за народ такой вечно ноющие и недовольные. Нет что порадоваться.  

Ответить

согласно нашим СМИ вакцина каждую неделю выходит и тестируется примерно с марта, каждые пару недель одна и та же новость 

Ответить

Скорей всего так и есть. Титул первый в мире на дороге не валяется. А наше правительство это ой как любит 

Ответить