Исследование: увлечение видеоиграми мотивирует британских подростков к чтению и творчеству

Юноши и девушки также рассказали, что игры помогают им развивать эмпатию.

4.1K4.1K открытий

Все так. Когда в танки играл, всю историю бронетехники ВМВ выучил, как  и авиации. В моды для Варбанда, документалки смотрел про 100 летнюю войну или крестовые походы. Недавно вон после Синдиката про Джека потрошителя почитал и пару фильмов посмотрел. И так всегда делаю. Хорошая игра если позволяет обогатиться и внешними материалами для погружения в нее.

Ответить

А я когда в доту 2 играл просрал 3 года своей жизни. Профессионально не развивался как специалист, большую часть времени, когда я играл в доту был без девушки, заплыл жиром, ну хоть бухать ходил с друзьями. Но эта игра дала мне мотивацию никогда не возвращается в онлайн игры. А играть в сингл.

Ответить

Благодаря SMT изучил английский и узнал много нового про мифологию и философию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я когда в европку играл(да и до сих пор играю лол), столько всего перечитал про тот период, чтоб лучше понимать, но там конечно охват ебический, всего и не изучишь..

Ответить

Блин, да я же Лавика полюбил после игры.

Ответить

 Знания танков в WoT мне не пригодились, потому что там не танки, а набор пикселей и дамагой какой то с потолка.  Хотя изучал танки когда еще ее даже в разработке не было.

В Тундре да, знания тащат, если ты знаешь характеристики всех истребителей и как с ними биться то можно валить всю вражескую команду в одиночку. 

Ответить