«Он выглядел обретшим счастье в семье». Взлет и падение Последнего Воина

Вкуснейший лонгридище о том, как дорасти до статуса преемника Халка Хогана в WWF и уменьшиться до замкнувшегося на себе городского сумасшедшего с огромным самомнением. Оставшись при этом одной из главных поп-культурных икон профессионального рестлинга и кумиром миллионов.

«Он выглядел обретшим счастье в семье». Взлет и падение Последнего Воина
114114 показа
7.8K7.8K открытий
11 репост

Что в реслинге вообще зависит от самих бойцов? Если я правильно понимаю, у них там есть глобальный сюжет, значит, итоги боев продумываются заранее, а публика любит тех, кого говорит любить сюжет. Как вообще человеку показать себя?

Ответить

Публика любит тех, чей образ им больше нравится. Это может быть и плохиш. Многие пресыщаются ванильными добрыми супергероями и начинают топить за играющих отбросов.
Показать — раскрыть свой образ (гиммик), представить своего персонажа так, чтобы он был интересен зрителю, как в матчах, так и в промо (обращения с/без актерки) вне ринга. Некоторые делают карьеру преимущественно на болтовне, являясь довольно-таки средними исполнителями на ринге)

Ответить

Сюжет - это скелет. А мясо - в частности, приемы, которые приведут к запланированному исходу - на совести самих борцов. Ну и работа на микрофоне само собой, как отдельный жанр. Как писал в своей книге Шон Майклс, это такая же важная часть нашей работы, как и непосредственно умения на ринге, так как это создает атмосферу и подчеркивает роли. 

Ответить