В интересах страны: как ЦРУ, Пентагон и правительство США влияли на кинематограф и массовую культуру

Переписывание сценариев, преследование инакомыслящих и общенациональные пропагандистские кампании.

«Лучший стрелок» (1986)
1515 показов
49K49K открытий
88 репостов

Это и в ссср было и есть в рф. Ничего сверхординарного и шокирующего)) каждый пропагандо...ит как хочет и может. Смотреть данные продукты или нет - выбирает каждый для себя сам. Но было интересно узнать некоторые нюансы про пару фильмов, спасибо)

Ответить

Пропаганда была и будет. Вопрос только в том как она подана и как на нее реагируют. У нас зачастую на западную пропаганду реакция: "ну вы чего это просто клюква" "и что, это просто художественный фильм" "и что если факты подменяются, это в угоду зрелищности и драматизма". Наглядный пример недавняя Колда, когда многие из рецензентов или максимально нейтрально высказывались, или говорили "ну вы чего, это же просто игра, чего такого". И если бы наподобие продукт вышел из российских рук(даже такой качественный как колда), как бы разговнились всякие "елистратовы" по поводу российской пропаганды? Вот тебе и наглядный пример как эффективно верхушка США влияет на мышление...

Ответить

Масштабы несопоставимы. Американцы прилагают огромные усилия для поддержания среды, в которой маринуются мозги большой части остального мира.

Ответить