Глава Netflix заявил, что не видит плюсов в удалённой работе

Однако сотрудники компании вернутся в офис ещё не скоро.

Глава Netflix заявил, что не видит плюсов в удалённой работе

На фоне продолжающейся пандемии Covid-19 Netflix, как и некоторые другие компании, пытается найти баланс между безопасностью сотрудников и желанием поддерживать личные встречи и работу в офисе.

В недавнем интервью The Wall Street Journal глава Netflix Рид Хастингс открыто заявил, что не видит никаких плюсов в удалённой работе. Хастингс рассказал, что это наносит ущерб бизнесу, и что он при первой же возможности будет настаивать на возвращении в офисы.

Я не вижу в этом положительных результатов. Отсутствие личных встреч, особенно — на международном уровне, это огромный недостаток.

Рид Хастингс, глава Netflix

На вопрос о том, когда компания планирует вернуть сотрудников в офисы, Хастингс в шутку ответил, что он бы так поступил уже спустя 12 часов после утверждения вакцины. В реальности же Netflix рассчитывает вернуть сотрудников в офисы спустя полгода после появления вакцины, когда уже начнётся массовая иммунизация.

Хастингс также предположил, что после Covid-19 привычный пятидневный рабочий график превратится в четыре дня в офисе и один день дома.

Что касается других компаний, то Facebook и Google разрешили удалённую работу сотрудникам как минимум до июля 2021 года, а Amazon и Microsoft — до января 2021-го.

5K5K открытий
65 комментариев

Ну да, домогаться ни до кого нельзя.

Ответить

До меня можешь.

Ответить

Домогательства по телефону?

Ответить

Зато на созвонах по Зуму проще мастурбировать чем на встречах IRL

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить