Умер писатель Терри Гудкайнд — автор цикла «Меч Истины»

Ему было 72 года.

Умер писатель Терри Гудкайнд — автор цикла «Меч Истины»
6.9K6.9K открытий

Первое правило было ничего. А дальше по наклонной автор покатился в извращения. И все больше их смаковал.

Ответить

Я был в полном восторге, когда прочитал первую книгу. Все эти подробные описания процесса приготовления супа, внешнего вида, леса и т.п. завораживали. А с каким наслаждением автор описывал процесс пытки, ммм. Я стремительно побежал в магазин и купил продолжение. И там все повторилось 1 к 1 одному, ничего нового. После "третьего правила" я прекратил чтение данного автора. 

Ответить

Единственное извращение что он полез выносить свое "очень ценное" политическое мнение в последние книги цикла "Правила". Ну и одинаковая завязка что кто-то один из главной парочки постоянно пропадает, на 3-4 раз надоела. + Все интересные второстепенные персонажи были зачем то слиты.

Ответить

Всегда это напрягало. Начал за здравие, а потом такое садо-мазо по полкниги пошло, что мама дорогая. Из-за этого я так и не потянул добить серию. 

Ответить

Я только первую читал - это что же, следующие *еще извратнее*?

Ответить

В первой книге было самое оно, на грани. А со второй внезапно началось секс рабство со вкусом садо-мазо. Там и бросил читать.

Ответить

А я в какой-то момент добрался до "Колеса времени" и с недоумением полез в википедию выяснять кто у кого плагиатил (спойлер - плагиатом... "написанием по мотивам" занимался Гудкайнд).

Ответить