Умер Уинстон Грум, автор книги «Форрест Гамп»

Американскому писателю было 77 лет.

Умер Уинстон Грум, автор книги «Форрест Гамп»

О смерти Уинстона Грума в ночь с 17 на 18 сентября сообщила Кэрин Уилсон, мэр города Фэрхоуп в штате Алабама. Именно в нём писатель вместе с женой.

Грум больше всего известен по роману «Форрест Гамп», написанному им в 1986 году. В 1994 году по книге вышел фильм — его режиссёром стал Роберт Земекис, а главную роль в нём сыграл Том Хэнкс. Экранизация «Форреста Гампа» получила шесть премий «Оскар», в том числе награду в главной категории — лучший фильм года.

В 1995 году Уинстон Грум написал книгу «Гамп и компания», продолжение «Форреста Гампа», которое не стало таким же популярным, как оригинал.

Всего за свою карьеру Уинстон Грум выпустил восемь художественных книг и больше 10 научно-популярных, в том числе «Беседы с врагом» — рассказ об американском военнопленном во Вьетнаме. Эта книга вышла в 1983 году и стала финалистом Пулитцеровской премии в жанре научной литературы.

Материал дополнен редакцией
11 показ
1.3K1.3K открытий
15 комментариев

Эх жаль, пойду Форреста Гампа пересмотрю(

―Почему ты умираешь, мама?
―Просто пришло мое время. Пришло мое время. Ты только не бойся, дорогой. Смерть - всего лишь часть жизни. Она написана на роду каждому из нас.

Ответить

Когда досмотрел до этого момента я заплакал, прекрасный фильм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сам не читал, но слышал что она более «темная» и тяжелая

Ответить

ага, и полетом в космос с обезьяной

Ответить

Всего лишь пятница

Ответить

Да что такое, все умирают и умирают! Хоть бы кто воскрес. 

Ответить