Испанец-хохотун остался без ноги

Здоровью знаменитого комика ничего не угрожает.

Испанец-хохотун остался без ноги
22 показа
17K17K открытий
11 репост

Медики есть? Как связаны сложности в сердечно-сосудистой системе и ампутация ноги? На ум только тромбы приходят, но их вроде удаляют и без ампутации.

Ответить

Сердце не справлялось с прокачкой крови до самой пятки. Сократив контур, доктор упростил уставшему органу задачу.

Ответить

Я не медик, но у моего деда было такое. Говорят, потому что много Приму курил.

Ответить

Есть такие. Сдесь слишком широкий термин. ССС - это и сердце и сосуды. Например может быть мерцательная аритмия (это когда сердце сокращается неритмично), которая при определенных обстоятельствах может способствовать появлению тромбов в сердце, которые могут "стрельнуть" куда угодно. В том числе и в магистральные сосуды нижней конечности, что может привести к гангрене.
Кстати, а кто знает балладу о гангрене? =)))
А могут стрельнуть и в мозговые артерии и будет инсульт. Или например у него облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Это тоже может привести к ампутации в своем исходе. В общем по инфе в топике хуй проссышь, что там случилось.

Ответить

Есть синдром диабетической стопы, возникает из за нарушения кровообращения за счёт диабета. Если долго запустить болезнь, итог ампутация конечности.

Ответить

Скорее всего не совсем корректный перевод, хотя тромбофлебит и атеросклероз как бы тоже сосудистые заболевания. 

Ответить

Сахарный диабет ещё в запущенной форме может быть

Ответить

Скорее всего тромбы и есть

Ответить

с тромбозом борятся без ампутации если успевают. если вовремя не успели растворить/удалить тромб то все, привет приехали. некроз, все дела. 

Ответить

давление крови в контуре повышается. Одна нога - примерно четверть обьёма всех сосудов. Кол-во крови остаётся то же, а вот сосудов после ампутации меньше становится.

Ответить