Говорящий ассистент, доставка еды, ТВ-приставка и «облака» — как «Сбербанк» собрался покорять рынок IT

Разбираем, что такое «Сбер», и во что может вылиться превращение банка в корпорацию из «кремниевой долины».

Говорящий ассистент, доставка еды, ТВ-приставка и «облака» — как «Сбербанк» собрался покорять рынок IT
9.4K9.4K открытий
11 репост

Лично для меня связка СбербанкОнлайн +Госуслуги+Мосгосуслуги+МГТС онлайн +Гпей покрывают ВСЕ возможные потребности во всех сферах, : оплата коммуналки, запись к врачу, оплата  одним счетом интернета, телевидения и мобилы, и заканчивая абсолютно безналичной жизнью с одним только телефоном в руке, никаких карточек, а единственная мятая сторублевка может валяться в кармане месяцами. В Москве, я считаю, отличная инфраструктура цифровой жизни, уверен - даст фору многим "развитым странам". Понятно, что светлое цифровое будущее начинается со столицы и крупных городов, но хватить уже ныть про "лапотную Россию". 

Ответить

Да, почитаешь комменты, все недовольны аж не могу.
Интересно что бы сказали эти люди узнав что в остальном мире далеко не везде 22 век с летающими машинами. На Хабре про европейские банки кто только не писал, там вообще нулевые до сих пор. Интернет уровня 2005 кроме отдельных стран. Даже в США 100мбит ебаные которые в Украине еще в начале десятых уже всем предлагали, пришли относительно недавно.
Не могу не написать про совковый ремонт про который тут тоже любят вспоминать. Пожили бы сами в оверпрайснутых квартирах с уебищным "несовковым" ремонтом со сквозящими окнами (пластиковых тупо нет), деревянными стенами, ну и прочим. И бля поняли бы что хрущевки и прочее это неплохой вариант, а с ремонтом даже хороший.

Ответить

Живу в Перми, тоже через телефон все делаю, никакой налички.
Сбер ни разу не напрягал.

Ответить