Сайт Nexus Mods запретил моды на тему политики в США — как минимум до следующей инаугурации президента

По словам создателей, у них нет ни времени, ни желания модерировать такого рода контент.

Сайт Nexus Mods запретил моды на тему политики в США — как минимум до следующей инаугурации президента

Nexus Mods, один из самых популярных и масштабных порталов с модификациями для игр, объявил о запрете модов на политическую тематику.

Авторы сайта сообщили, что это будет касаться всего контента от 28 сентября — сам запрет на публикацию продлится как минимум до следующей инаугурации президента США, которая запланирована на 20 января 2021 года.

По словам администраторов, такое решение они приняли на фоне появления на сайте огромного количества провокационных модов низкого качества. Создатели предположили, что такого контента станет ещё больше по мере приближения даты президентских выборов в США. Авторы портала напомнили, что похожая ситуация наблюдалась ровно 4 года назад перед выборами 2016 года.

Создатели Nexus Mods открыто заявили, что такие моды публикуют «трусы, скрывающиеся за сокпаппет-аккаунтами». Других пользователей они призвали не участвовать в дискуссиях, а сразу подавать жалобы — по мнению администраторов, чрезмерное внимание к таким личностям лишь «подольёт масла в огонь» и сделает только хуже.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. Основным соперником Дональда Трампа со стороны демократической партии выступает Джо Байден.

8.6K8.6K открытий
214 комментария

Да не, цензура тут совсем не причем. Челам срут в предложки сотнями модов с трампом и байденом, где они ебут лосей, красят друг другу лица в оранжевый цвет и т.д. Конечно, в Nexus такого банально не хотят.

Цените че нашел:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ebony Short

Ответить

То есть до этого миллионы треша никого не волновали?

Ответить

А волосы какие шикарные!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить