Rare лишила стримеров партнёрки с Sea of Thieves за жалобы в адрес компании

Помимо этого, нынешним и бывшим разработчикам запретили высказываться. Тем немногим, кто оставил комментарий, либо пригрозили увольнением, либо они испортили отношения с членами команды.

Rare лишила стримеров партнёрки с Sea of Thieves за жалобы в адрес компании

История не нова. Игроки выбирают людей по полу, расе или ориентации, а потом целенаправленно травят, в том числе и в реальном мире.

Началось это всё ещё в конце 2018 года, когда популярный стример Джарид «Summit1G» Лазар начал транслировать Sea of Thieves для широкой аудитории на Twitch.

Тогда представитель Rare заявил, что «они серьёзно относятся ко всем жалобам и справедливо относятся ко всем игрокам».

Rare лишила стримеров партнёрки с Sea of Thieves за жалобы в адрес компании

14 июля 2020 года некоторые известные игроки высказались негативно в сторону управления сообществом Rare. Люди, стоящие за Twitch аккаунтом Rocco с плюшевым персонажем (один человек играет, а второй управляет куклой), опубликовали заявление в Твиттере, в частности, заявив, что они «подверглись целенаправленному преследованию». В заявлении участники партнёрки Sea of Thieves подробно рассказали о своих проблемах, связанных с тем, как Rare игнорирует проблемы, которые они начали поднимать в мае 2020 года относительно токсичности в сообществе.

Rare лишила стримеров партнёрки с Sea of Thieves за жалобы в адрес компании

Над авторами Rocco издевались в течение пяти месяцев на момент попытки связаться с Rare из-за преследований со стороны фанатов популярного стримера Pace22, участника партнёрки Sea of Thieves. Pace22 построил свою аудиторию на том, чтобы подчеркнуть PvP потенциал игры, транслируя свои дерзкие ограбления. Он обычно входит в число самых просматриваемых стримеров Sea of Thieves на Twitch, и в результате стал одним из номинальных руководителей игрового PvP-сообщества.

Многие из оскорбительных комментариев исходили от аккаунтов, в нике которых присутствовал «Pace22» или использовали измененную версию его крылатой фразы «Pace22 Get sunk». Часто фраза «Get sunk» заменялась на «Get raped».

Rocco сначала попытались разобраться со всем в частном порядке, связавшись с Rare и Pace22 по электронной почте. Недовольные тем, как идут их разговоры с Rare, и разочарованные отсутствием ответа Pace22, они в конце концов сломала куклу на стриме, признав проблемы, которые у них были, публично.

Pace22 же отрицал какую-либо ответственность и потребовал публичных извинений от создателей Rocco в Discord официального партнёра за то, что те «смешали его и его сообщество с грязью». Менеджер сообщества же пытался замять разговор и направить их в личку. В то же время, компания запретила своим сотрудникам как-то высказываться по этому поводу и проявлять солидарность Rocco. А тем, кто уже оставили комментарии, пригрозили увольнением.

Преследования усилились в выходные 18 июля. Стримеров начали запугивать уже и в реале — стали названивать им и их шефу на рабочий телефон. В конце концов они привлекли полицию, сообщив им о происходящем. Rocco также в конечном итоге обвинили Rare в их неспособности вмешаться раньше. Они назвали исполнительного продюсера и часть других сотрудников «монстрами». Это действие впоследствии использовалось для оправдания их удаления из партнёрской программы.

После этого ряд других стримеров покинул партнёрку в знак солидарности, в том числе Jason Sulli, Carrillo и Gullible Gambit. Это были стримеры, которые построили своё сообщество вокруг трансляции Sea of Thieves.

После выхода из партнёрской программы Gambit также высказывался о своём собственном опыте преследований в игровом сообществе. Он считает, что из-за пассивности в этом вопросе, студия дала зелёный свет худшим аспектам своего сообщества.

8.8K8.8K открытий
253 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Там пост довольно большой. Не хотел всю стену текста сюда тащить, пытался основное выцепить. Сейчас ещё подумаю, как лучше смысл передать.

Ответить

Тоже ничего не понял из текста, кто то выбрал какую то расу/пол/ориентацию и начал преследовать стримеров плюшевой игрушки?

Ответить

Начинай утро с новостей о харасменте.

Ответить

Без полного контекста не понятно, по делу их там хуесосят или нет. А материал выглядит так, будто они там предлагали добавить в игру котиков, но злые токсичные игроки начали их за это хуями обкладывать просто так. И стремлеры пошли в Раре, а те их тупо ебанули банхаммером.
За что их хуесосили-то? Есть конкретика?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Они назвали исполнительного продюсера и часть других сотрудников «монстрами»

О нет! Только не это. Уберите маленьких дтфчиков от голубых экранов

Ответить