«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура

Автор «Хранителей» и «V — значит Вендетта» о самоизоляции, своём влиянии на супергеройский жанр, предстоящих проектах и о том, почему он перестал писать комиксы.

«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура
1010 показов
35K35K открытий
66 репостов

Типичный ДТФ - горит от того, что человек, вложивший в комиксы те самые темы за которые к комиксам и появилось более-менее серьёзное отношение, высказался что вместе  популяризацией комиксов началось массовое "омоложение" населения и полностью осознающий свой вклад в этот самый процесс.
P.S. Прежде чем писать что-то в духе "да кого волнует мнение деда" - ознакомьтесь с тем, что он писал: удивитесь НА СКОЛЬКО вы должны быть ему благодарны за темы которые режиссёры стремились раскрыть в супергероике.

Ответить

Эммммм... и? То что он сделал с комикс индустрией в своё время, достойно уважения. Но мы находимся здесь и сейчас, и это мнение не слишком обоснованно. Есть интересные и взрослые супергеройские фильмы, а также арки к которым Мур вообще не причастен, и которые одинаково нравятся и взрослым, и детям, потому что разные группы видят разные посылы/идеи/темы. 
А в тему того что "далжны быть благадарны за то што он зделал". Блять... не сделал бы Мур, сделал бы кто то другой. 

Ответить

Когда он осуждающе относится к тому, что эти герои были созданы 50 лет назад для детей, а смотрят их сейчас взрослые, не ставя во внимания то, что тот же бэтмен тогда и сейчас абсолютно разные персонажи, и бэтмен нынешний детям не так интересен, ровно также, как бэтмен тогдашний не вызовет интереса у взрослой аудитории сейчас.
Я не верю, что он этого не понимает, дед просто набрасывает.

Ответить