«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура

Автор «Хранителей» и «V — значит Вендетта» о самоизоляции, своём влиянии на супергеройский жанр, предстоящих проектах и о том, почему он перестал писать комиксы.

«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура
1010 показов
35K35K открытий
66 репостов

Классно Мур отжег. А он озвучил лишь то, как оно есть на самом деле, пусть возможно особо в тему кинокомиксов он и не погружался, но попал на 100% в цель. Нынешние фильмы по комиксам в абсолютном большинстве своем - убожество. И они действительно внесли огромный вклад в уничтожение культуры, в особенности большого кинематографа. Ведь даже сейчас если какие-то блокбастеры и не снимают формально по комиксам, то все-равно нельзя не видеть, что они делаются по одним и тем же лекалам с представителями Марвел-конвейера. Вместо боевика комиксоидные Форсажи, вместо научной фантастики комиксоидные Стар Треки Абрамса, вместо остальных жанров - а их и нет почти в большом кино уже, остальных жанров. Везде аттракционы в стиле Марвел. Вот это и есть культурная катастрофа - большое кино выродилось в какое-то одинаковое безвкусное говно. 

Ответить

Разве засилье боевиков прошлого, не делало тоже самое с культурой? Что становится массовыми, то и бьет по культуре, будь это боевики, комиксы.

Ответить

Имхо, виноваты не комиксы, а киностудии, которые вместо фильмов снимают аттракционы.

Ответить

Абсолютно согласен с вами и с дедом. Хорошо что кто то об этом стал говорить. Жаль только толпа кричит и улюлюкает. Заплевывают мнением большинства чужое мнение не схожее с их..

Ответить

Последний джокер - пожалуй лучший киногомикс. Потому что от супергероики там ровным счётом ни хурма, но и не только поэтому

Ответить

 А он озвучил лишь то, как оно есть на самом деле

на самом деле? или так как понравилась тебе, такому же илитарию со своим илитарным вкусом?

Ответить