Они были Воинами. История Джо Лауринайтиса и Майка Хегстранда из Road Warriors

Лонгрид об одном из самых ярких дуэтов рестлинга старой школы на основе книги Дорожного Воина Зверя The Road Warriors: Danger, Death, and the Rush of Wrestling. Тонкости кейфеба, эпопея про Безумного Макса, стероиды, обезболивающие, кокаин и веселые истории из жизни рестлеров под аккомпанемент Black Sabbath.

Они были Воинами. История Джо Лауринайтиса и Майка Хегстранда из Road Warriors
110110 показов
2.6K2.6K открытий

Один вопрос - а зачем писать, что кто-то кого-то победил на ринге, если все заранее известно и актеры отрабатывают сценарий? 
Я хорошо отношусь к реслингу, это офигенное каскадерское шоу вживую, с одного дубля и без права на ошибку перед аудиторией, но к настоящим единоборствам не относящееся никаким боком. Странно читать ту же терминологию. 

Ответить

Отвечу образно, сравнением. Точно так же, как и, к примеру, в описании фильма "Коммандо" может встретиться фраза, типа: "в конце концов Мэтрикс побеждает предавшего его старого сослуживца, пригвоздив его трубой к стене".

Не станут же писать в той же Википедии или ещё где-то так: "В конце-концов, по команде режиссера с третьего дубля Арнольд Шварценеггер "убил" Вернона Уэллса. Титры". 

Ответить