Два видео в неделю и изучение документов с GDC: Джон Линеманн рассказал, как работает Digital Foundry

И почему в одних разборах подмечается то, что упускается в других.

Два видео в неделю и изучение документов с GDC: Джон Линеманн рассказал, как работает Digital Foundry

Подписчики Digital Foundry уже многократно задавались вопросом, почему в одном разборе команда специалистов делает акцент на конкретной детали, а после в аналогичном ролике с другой игрой уже пропускает её.

Джон Линнеман из DF решил пояснить эти расхождения в своём твиттере, заодно в общих словах рассказав, как ведётся работа над разборами.

Обычно перед нами стоит цель выпустить два видео за неделю. Всего нас четверо, и каждый монтирует ролики в своём стиле. Поэтому сравнивать видео разных людей просто нельзя. Мне кажется, что это добавляет вариативности и делает всё интереснее.

Джон Линнеман, Digital Foundry

График в два видео за неделю обусловлен алгоритмами YouTube. Как говорит Линнеман, площадка по сути «наказывает» канал и его автора, если тот начинает выпускает меньше контента, чем неделей ранее.

Вдобавок к этому DF намеренно делает некоторые видео поверхостными. Обычно для обсуждения простых тем или же превью под эмбарго.

На большие игры или же рубрику DF Retro мы тратим больше времени. Когда речь идёт о релизе уровня The Last of Us Part II или Ghost of Tsushima, обычно в моём распоряжении есть 5-8 дней для работы над роликом. Это не так много, однако позволяет углубиться в детали.

Мы просматриваем множество материалов, работая над такими видео. Если повезёт, иногда даже удаётся поговорить с разработчиками, как в случае с Ori на Switch. Однако в большинстве случаев это подразумевает поиск различных документов и конспектов с GDC.

Джон Линнеман, Digital Foundry

По словам Линнемана, в DF помимо этого тратят много времени на то, чтобы найти интересные темы для обсуждения при разборе игр. Он называет это самой сложной и стрессовой частью — по крайней мере, для себя.

При этом специалист отметил, что ему бы хотелось делать более сложные проекты со стороны продакшена, однако на это нужно больше времени.

Я как-то жаловался на то, что не могу делать больше. Меня устраивает работа с камерой, но я хочу чего-то ещё. Например, сложный 3D-рендеринг, анимации или что-то подобное. Чтобы я действительно что-то создавал для наших видео.

Однако найти время для этого сложно. Другая проблема в том, что я раньше занимался программированием, но забросил после переезда в Европу. Поэтому когда я изучаю эту сферу и говорю о ней, я расстраиваюсь, когда не понимаю чего-то. Появляется ощущение, будто мне пора остановиться и вновь заняться чем-то своим.

Джон Линнеман, Digital Foundry

В последнее время Линнеман также часто поднимал тему того, как сложно работать с контентом, связанным с новым поколением консолей, на фоне крайне высокого уровня негатива вокруг его запуска. Это даже привело к обострению его проблем со здоровьем, и речь идёт не только о случайных сообщениях, но и тех оскорблениях, которые получает сама команда DF.

Так или иначе, самое сложное для DF впереди — в ноябре состоится релиз не только PS5 и Xbox Series, и множества крупных игр, которые нужно будет протестировать на всех доступных утройствах.

4.2K4.2K открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Не их считают лучшими спецами, а их видео считают лучшими разборами. Есть лучше?

Ответить

А есть лучше?

Ответить

Ну как бы есть за что. Из сухих графиков всё переросло в более глубокий анализ. Хоть в статьях Ричарда это присутствовало в какой-то мере ещё с начала поколения PS3 XBOX360, но доступность материала выросла в разы.
Gamer Nexus иногда бывает очень тяжело смотреть, ибо прям совсем сухая выжимка может быть. Какие тогда альтернативы?

Ответить

Просто раньше без специалистов было видно где графика лучше :)

Ответить

Джон Линнеман самый позитивный видеоигровой Ютубер, смотрю максимум его контента по возможности. Ну а за рубрику DF Retro вообще хочу ему сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
Команда Digital Foundry получает оскорбления?  Очень удивлён, никогда даже мысль в голову не приходила, что такие отличные ребята у кого то вызывают какие то другие эмоции, кроме позитива.

Ответить

Ну когда в обзоре одна из консолей оказывается более слабой, её фанаты атакуют DF.

Ответить