4 вещи, которых по мнению Билла Гейтса стоит ожидать в 2021 и после

На GeekWire Summit, сооснователь Microsoft рассказал о пандемии и климатических изменениях.

4 вещи, которых по мнению Билла Гейтса стоит ожидать в 2021 и после
23K23K открытий

... таких решений, как вождение электромобилей. Гейтс сказал, что поддерживает эти инициативы, но мы сталкиваемся с более серьезной проблемой, когда речь идет о производстве цемента и стали. «У нас нет способа производить цемент, который не сопровождался бы значительными выбросами», - сказал он.А кузова и тонны литиево ионных аккумуляторов для электромашин надо полагать на деревьях растут? А электро энергия для их заправки берётся с солнечных элекстростанция солнечный батареи для которых растут на том же дереве, что и литиево ионные аккумуляторы, и эти волшебные деревья на которых всё это растёт, выдялеют в атмосферу только радугу, дружбу и гуманитарную оперативку для бедных африканских детей?
Гейтс. - Медленно, но верно мы осознаем, как мы относимся к меньшинствамЖивём в 1000 километрах от них за 10 метровыми заборами с личной вооружнной охраной? Ой нет, это не мы.

Ответить

Батареи объективно, а вот с электроэнергией уже весьма дискуссионно. Человечество уже давно могло бы перейти почти полностью на АЭС, Урана пока более чем хватает.
АЭС это настоящая зеленая энергетика, а не сказки про натыкать кучу ветряков/солнечных панелей/термальных станций и занять ими какой то процент выработки.

Ответить

Прямо пересказ бухтежа Кларксона

Ответить

Еще и переработка отработанных батарей )

Ответить