Эмилия Кларк боролась с шоураннерами из-за того, что Дейенерис стала слишком холодной

Подробности съемок из книги «Игра престолов: огонь не может убить дракона».

Эмилия Кларк боролась с шоураннерами из-за того, что Дейенерис стала слишком холодной

Новость содержит незначительные спойлеры к заключительному сезону «Игры престолов». Если вы еще не смотрели последний сезон сериала, лучше прочитать эту новость позже.

Исполнительница роли Дейнерис Таргариен актриса Эмилия Кларк не хотела, чтобы ее персонаж был «холодным и невыразительным». Она пыталась бороться за изменение характера героя на съемочной площадке, о чем стало известно из вышедшей книги Джеймса Хибберда «Игра престолов: огонь не может убить дракона».

Было несколько раз, когда я такая: «Зачем вы даете мне эту записку?». Хотя я почти неизменно из типа людей «Чем я могу вам помочь?», было несколько моментов, когда я думала: «Не говорите мне, что делать с моей девочкой. Я знаю, что делать!».

Эмилия Кларк, актриса

По словам Кларк, холодная невыразительность стала визитной карточкой Дейнерис. Актриса всегда старалась сделать персонажа более человечным, поскольку никто не любит такого жестокого постоянства.

Я понимаю, что она должна была быть сильной, беспощадной и могущественной силой. Но в то же время она также и чертов человек. Так что я собираюсь дать вам человечности и молиться, чтобы вы приняли это при редактировании.

Эмилия Кларк, актриса

Кларк была не единственной актрисой, которой приходилось бороться за характер своего персонажа на съемочной площадке «Игры престолов». В книге также рассказывается о том, что Лиам Каннингэм был против того, чтобы его персонаж Давос Сиворт влюбился в Миссандею (Натали Эммануэль).

Когда мы впервые встретились с Дейенерис, Бениофф и Майлод хотели, чтобы Давос влюбился в Миссандею. И я боролся с ними. «Я не буду ##### этого делать». Это единственное, в чем я когда-либо им противостоял им. Эта женщина — богиня, но учитывая отношения Давоса с Лианной Мормонт и Ширен, вы не можете позволить ему запасть на молодую женщину.

Лиам Каннингэм, актер

Также из книги стало известно, что Мэйси Уильямс была расстроена тем, что Арье не удалось лично убить Серсею (Лена Хиди).

В книге «Игра престолов: огонь не может убить дракона» рассказывается о 13 годах работы над сериалом и будущем франшизы.

12K12K открытий
103 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Щас прибегут уничижители с воплями, чтоб пояснить, что ты не прав/

Ответить

А ты не видел, что она каждые две минуты надувала щёчки и лыбилась словно "ух ты я ж блин актриса, класс, я актриса"?? В последнем сезоне её "актёрская игра" не хуже, чем в терминаторе.

Ответить

В последнем сезоне да. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она , кстати, как раз и говорила, что вдохновлялась речами Гитлера)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить