Новочеркасский расстрел: трагедия, показавшая изнанку хрущёвской «оттепели»

Как развивались события 1-2 июня 1962 года и что к ним привело.

Кадр из фильма «Дорогие товарищи» (2020)
3030 показов
44K44K открытий
88 репостов

В России есть некоторые люди, которые прям превозносят Хрущева. Да, на фоне Сталина, на первый взгляд Хрущев конечно кажется прям либералом. Но, достаточно вспомнить, что после смерти Сталина в сторону либерализма и Берию потянула, он же людей начал выпускать первым из лагерей. Я это к чему, Хрущев такой же палач как и Сталин, можно просто вспомнить как он клепал расcтрельные списки работая в Киеве, и рапортуя в Москву, что "врагов народа очень много, прошу увеличить расстрельную квоту". Но, после таких жестоких людей, которые правят очень долго, всегда приходят реформаторы-либералы, и проводят другую политику. Так как в стране назревает незримое недовольство и нужны смягчения, нужна та самая "оттепель". После смены Бункерного Обнулёныша, я уверен, какой-нибудь Шойгу тоже начнет либералом прикидываться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Ну суть в конкретных делал влияющих на жизнь конкретных людей, а не в репутации и лицемерии. Плюс, все познается в сравнении. Каким бы не был мудаком Хрущев, в годы своего правления он Гулаги закрывал, а не открывал. Да и расстреливать людей стали в разы меньше.

Ответить

У нас была микро-оттепель при Медведеве, но лавочку быстро прикрыли потому что оказалось, что люди просто свободнее стали высказывать недовольство.

Ответить

Либерал, который всрал всё архитектурное зодчество, подаривший нам эти всратые хрущёвки. Ура Хрущёву!
Либерал, который помимо расстрела в Новочеркасске показал Кузькину мать в Праге, Тбилиси, Венгрии! Ура Хрущёву!
Либерал, который сказал: "ЕБОШИТЬ КУКУРУЗУ В ЗЕМЛЮ!" и заставил её выращивать на Урале, там, где ей вообще не место, где земля не предназначена, а несогласных - отстраняли от должности, сажали и т.д. Ура Хрущёву!
Либерал, освоению целины которого переебошили столько пахотных земель северного Казахстана и Сибири, что до сих пор охуевают, а в те времена так и вовсе бывали чёрные бури, кторые тащили чернозём.
Из-за ошибок этого либерала сельское хозяйство СССР было в такой жопе, что при нём начали закупать жранину у загнивающего запада.
Либерал, который разрешил ебошить Аральское море! Ура Хрущёву!
Возвёл Берлинскую Стену, и именно блять при этом либерале начался пиздец, когда люди пытались съебать из ГДР на БМВ Изеттах. 
Опять же Карибский Кризис тоже произошёл при Хрущёве. 
Но что же хорошего сделал Хрущ?
Провёл реабилитацию жертв репрессий, но даже и тут успел обосраться. 
Сократил контенгент армии на треть, но и тут обосрамс! Толпы солдат и офицеров без жиль и работы.

Ответить