Что такое депрессия, как её лечить, а также какие игры могут облегчить это состояние
Что такое депрессия, как её лечить, а также какие игры могут облегчить это состояние
8080 показов
71K71K открытий
4040 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Неужели людям в депрессии для того, чтоб избавиться от депрессии, хочется играть в игры о деперессии, потерях и т.д.?

Людям в депрессии вообще ничего не хочется. Вообще насрать грустная игра или веселая, тебе помогает совсем не это. Некоторые игры помогают лучше себя почувствовать благодаря flow эффекту, т.к. ты можешь абстрагироваться и погрузиться в игру. 

Ответить

Так же как хочется делясь счастьем получать счастье, так и с другими эмоциями. Рассказы, которые раскрывают суть темы помогают понять что с тобой не так. 

кажутся намного более подходящими, с моей субъективной точки зрения.

Да, твой дом трещит по швам и всё что нужно - смазать эти трещины шпаклёвкой или жеванной жвачкой. Ну вы чего. Вы в другом ключе подаёте то же самое предложение "Да всё нормально ,чё ты. Работу там найди. Улыбнись".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я никогда не был в настоящей депресии, но когда нахожусь на жёсткой минус морали, часто помогали депресивные фильмы. Не знаю точно в чём эффект, то ли из за концовок, в которых часто блистает надежда, то ли из того, что я легко погружаюсь в персонажей и их состяние, пропуская через себя и таким образом высвобождаю негативную энергию. А вообще могу порекомендовать фильм "Слон сидит спокойно". Этот тот случай когда клин клином выбивают. Весь фильм пронизан очень безнадёжной и суицидальной  атмосферой и больше напрягает именно этим, а не отдельными сценами. И это при длительности в 4 часа. После его просмотра понимаешь почему его совсем молодой режиссёр совершил самоубийство сразу после окончания съёмок. Он как бы спрашивает: "Что для тебя жизнь?". Его ответ максимально честный, и мой тоже. Я хочу жить и не хочу оказаться в той реальности, что и он

Ответить

Депрессивным людям нравится депрессивные игры, хорошие сюжетные игры, как, к примеру, Silent Hill.

Ответить

людям в депрессии для того, чтоб избавиться от депрессии, хочется играть в игры о деперессии, потерях и т.д.? ДИменно. У меня, например, уныние как говорится "клин клином вышибает" что в играх, что в музыке. А игоры уровня хорошего инди для детей скорее раздражают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить