Что такое депрессия, как её лечить, а также какие игры могут облегчить это состояние
Что такое депрессия, как её лечить, а также какие игры могут облегчить это состояние
8080 показов
71K71K открытий
4040 репостов

Хороший пост, спасибо.

Лично мне помогают животные, в частности кошки. У меня их 4. Не раз замечал, что когда начинается какой-то пиздец и я позову к себе на кого-нибудь из них, мне становится полегче.
Они успокаивают, меняют настроение в лучшую сторону. Но такая любовь к животным имеет и обратную сторону: стоить заметить хоть один пост в интернете о плохом обращении с животными и все, пошла моча по трубам. Начинаешь зацикливаться на том, что, вот там в мире, где-то, есть собачка или котенок, которого пинают ногой, забивают камнями(есть одна история у меня, связанная с этим, которая не дает мне часто спать по ночам) и тд, тем самым делая себе только хуже. Начинаешь еще больше ненавидеть жизнь и людей, а самое главное себя за то, что не можешь этим беднягам как-то помочь. 

Ну и кому-нибудь выговориться иногда тоже помогает. Правда я очень сильный интроверт и новые знакомства для меня почти непосильны(да я и в принципе их и не ищу).
Но с другой стороны, вот такие незапланированные социальные взаимодействия на DTF мне нравятся. Когда можно что-то обсудить, или посраться с кем-то, хоть я и не сторонник последнего. 

Не чувствую, что мне нужен психолог. Иногда эта дрянь приходит и потом проходит сама. Видать я привык уже или просто чего-то не понимаю.
Но единственное, что мне не нравится больше всего из всего этого, что я не могу что-либо сделать в творческом плане. Я 3 года подряд хотел залететь на Dota 2 Short Film Contest, у меня была(и есть) куча идей. Но я ни на шаг не продвинулся, потому что просто терял мотивацию. И так с любым начинанием.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Про животных подтверждаю, у меня 2, но в итоге даже до них дойдет твое раздражение, а все видео с котиками будут только триггером в духе "всё нормально, не парься, посмотри на котов в интернетах как делают все". Но забота над теми кого приручил помогает и отвлечься немного, хотя когда они заболевают (как у меня сейчас) - это только новый подуровень дерьма которое тебе и так не хватает разгрести. Но они лучше чем людишки, поэтому у меня еще и 2 собаки, это точно.

Ответить