Краткий ликбез на тему того, какие права есть у потребителя в ситуациях с предзаказами, какие особенности, что вообще делать — от практикующего юриста. Всем привет!
Начнём с нормативной базы. Нам понадобится:
- Гражданский кодекс РФ или ГК РФ
- Закон о защите прав потребителей или ЗПП (Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»)
- Правила продажи товаров дистанционным способом или Правила (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612)
Мы разберём проблему на примере ситуации с PlayStation 5, но это всё одинаково работает для всех других жизненных ситуаций. По каждому вопросу я сначала опишу ситуацию с правовой точки зрения (чтобы было понятно, на что ссылаться в споре с продавцом), а потом с практической (что именно надо сделать и иметь).
Сроки
Что происходит? Многие не получили предзаказы в срок. Народ вопит и требует ответов, денег, и кто-то что-то там про неустойку говорил? Отдельные сети, типа «М.Видео» и «Эльдорадо» отменяют предзаказы по откровенно выдуманным поводам и уверенно ссылаются на ГК РФ.
Предзаказ — это дистанционный договор купли-продажи, который будет исполнен в будущем. Технически нет никакой разницы, заказали вы мебель из «Икеи» с доставкой или PlayStation с самовывозом — регулируется договор точно так же. Оговорюсь, что речь идёт о договорах с предоплатой, без предоплаты были только «заявки», которые сложно расценить как договор. Что всё это значит для нашей ситуации?
Товар должен быть передан покупателю в установленный договором срок. Если срок не определён, то в разумный срок. Если не в разумный, то в течение семи дней с момента предъявления требований покупателем (п. 23 Правил). Нет никакого чёткого определения, что такое «разумный» срок, так что нас это не очень интересует, нас интересует, определён ли срок договором.
Ответ: скорее всего, да.
Технически текста договора ни у кого никакого нет. Тем не менее в интернете можно найти скриншоты, обещания доставки «в день старта продаж» и, самое главное, смски о сроках доставки, которые потом были перенесены. Этого в целом может быть достаточно, чтобы считать, что нам обещали доставку 19 ноября 2020 года. Не менее важно и то, что по закону договор с предоплатой обязательно содержит условие о сроке (ст. 23.1 ЗПП). Следовательно, любые указания на сроки хоть где-то можно считать таким условием (толкуем всё в пользу потребителя, потому что обычно так практика и работает).
Если срок наступил, а вам ничего не привезли, покупатель по своему выбору может (ст. 23.1 ЗПП):
- установить новый срок;
- потребовать вернуть деньги.
Обратите внимание: новый срок может установить только покупатель (продавец не может!), и попросить компенсацию на этом этапе вы не можете (можете попросить возместить убытки, если у вас вдруг какие-то возникли от просрочек, но с игровой консолью это маловероятно). Но вы можете не просить ничего и терпеливо ждать доставки.
Интересное начинается потом, когда товар вам доставили с пропуском срока (если новый вы не устанавливали). Тогда продавец оплачивает покупателю неустойку в размере половины процента от суммы предоплаты за день просрочки (ст.23.1 ЗПП). Для дисковой версии PlayStation 5 это примерно 230 рублей в сутки.
Что нужно, чтобы получить эти деньги? Сначала написать претензию продавцу. Претензия составляется в свободной форме, надо указать:
- сведения о вас — минимально, ваше имя и как с вами связаться;
- сведения о заказе — номер заказа, когда сделан, когда оплачен, сколько оплатили, когда доставлен/получен;
- собственно претензию — получен с пропуском срока, что очень плохо и так далее;
- ваш расчёт — сколько денег накапало, сколько вы хотите получить;
- куда вы хотите их получить — проще всего реквизиты банковского счёта. Это можно и не писать, а потом в порядке взаимодействия с продавцом с ним решить, но почему бы не написать сразу?
- скорее всего, понадобятся ваши паспортные данные, но их как раз лучше не писать в бумаге, которую сначала увидит миллион левых людей;
- ссылки на закон, чтобы выглядело, как будто вы разбираетесь. Можете напомнить также, что в случае, если дело будет решаться в суде, к вашим требованиям добавится штраф в размере 50% от присужденной судом суммы, компенсация морального вреда и расходы на суд (это правда).
Претензию можете распечатать в двух экземплярах, подписать и отнести в любой магазин сети. Один экземпляр отдаёте, на втором получаете отметку о том, что она принята: дата, подпись, фамилия того, кто её взял. Если не берут, найдите адрес электронки и отправьте туда. В чат в Телеграме. Куда угодно.
Лучше сделать и то, и то, отправить везде, где можете. Многие советуют отправлять на этом этапе почтой, но на самом деле это вам не нужно совершенно: письмо стоит 100-200 рублей, а пригодится оно только если вы уже идёте в суд. Тут вам нужно просто как-то сообщить продавцу, что вы хотите денег и готовы решить всё полюбовно.
Всё.
Ждите ответа, получайте деньги. Или не получайте. Вас посылают? Можете поругаться и поссылаться на закон ещё немного. Всё ещё посылают? Можно попробовать суды, но это отдельная история, а не тема небольшого ликбеза.
Отмена предзаказов
Отмена предзаказов, устроенная «М.Видео» и «Эльдорадо» — незаконна.
«Эльдорадо» ссылается на статью 416 ГК РФ. Эта статья не имеет никакого отношения к ситуации по двум причинам:
- отсутствие PlayStation 5 у продавца не означает невозможность исполнения. Обязательство возможно исполнить, для этого надо найти PlayStation 5 и отдать покупателю, просто продавец по каким-то причинам этого не делает;
- продавец отвечает по таким обстоятельствам. Это предпринимательский риск. Он не отвечает только в случае форс-мажора (например, все магазины и склады «М.Видео» смыло гигантским цунами). «Поставщик прокинул нас с поставками» — не форс-мажор.
Зачем это сделано? Всё очень просто: неустойка, которая указана выше, рассчитывается либо до момента выдачи товара, либо до момента возврата денег. Для тех заказов, которые «М.Видео» явно не сможет исполнить в более-менее разумные сроки, они отправляют отмену. Скажем, за 200 дней просрочки неустойка стала бы равна стоимости PlayStation 5.
Что здесь значит «незаконна»? Это значит, что предзаказ юридически всё ещё действителен и вам обязаны привезти PlayStation 5 в оговоренные сроки (ещё раз повторю, всё это верно только для тех предзаказов, где была предоплата, хотя бы частичная, но именно предоплата заказа, а не сертификата на право заказа, например). Что вы должны сделать? Вы должны донести эту мысль до продавца. Вы должны дать ему понять, что вы в курсе, как всё работает.
Для этого вы опять-таки пишете претензию и отправляете её везде, где только можно. В этом случае текст немного другой: в тексте надо сообщить, что продавец не имеет права в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора купли-продажи (можете дословно так и написать, то, что вы вообще знаете эти термины, сильно их насторожит), поэтому вы ожидаете доставки предварительно оплаченного товара.
Если вам всё же прилетит возврат денег, ситуация несколько спорная, потому что они и возвращать их не могли. Если дело дойдёт до суда, все шансы, что неустойку присудят таки не по день получения консоли, а только по день возврата средств, поскольку неустойка начисляется на сумму предоплаты. Если она ноль (вам всё вернули), то проценты начислять не на что… Но, как я сказал, спорно, и предсказать, что там случится, невозможно совершенно.
Соответственно, в случае такой «отмены» предзаказа вы можете продолжать их долбить требованиями доставить в срок, но не факт, что вы сможете получить товар быстрее, чем если возьмёте деньги и купите в другом месте.
С другой стороны, покупатель-потребитель вправе отказаться от договора в любой момент до получения товара и даже немножко после (ст. 26.1 ЗПП, п.7 Правил), поэтому самое разумное — продолжать долбить, а если удастся достать в другом месте, то купить в другом месте, а этому продавцу отправить отказ от договора (и претензию о том, чтобы они выплатили неустойку до момента возврата средств, как выше).
Суд
Вам не нужен суд.
Суд стоит денег, времени и сил, а выигрыш не то чтобы очень велик. Что вы можете получить в суде?
- Неустойку в размере полпроцента за каждый день просрочки в доставке. 230 рублей в сутки, да. Практически задержка составит максимум дней 7-10 (для случаев длиннее продавцы устраивают «отмены»), то есть примерно 2 000 рублей.
- 50% штрафа от суммы, присужденной судом. Ещё 1 000 рублей.
- компенсация морального вреда. В этом случае присудят максимум 1 000 рублей, и то это довольно много.
Итого в суде вы получаете максимум 4 000 рублей. Это вроде бы много (почти 10% стоимости PlayStation 5 дисковой), но это требует минимум отправки двух писем (по 200 рублей, итого 400 рублей), а, возможно, и расходов на юриста (несколько тысяч рублей), которые не факт, что будут компенсированы в полном объёме. Плюс суд вы можете и проиграть. Писать же претензии из дома совершенно бесплатно, а вам всё равно делать больше нечего, PlayStation же не привезли.
Если вы вдруг всё же хотите судиться, то найдите юриста, а не читайте статьи в интернете. Но несколько советов я могу дать: как сохранить доказательства. Соберите всю переписку. Всё, что может удалиться, скриншотами сохраняйте до удаления. В том числе это всё, что указано на сайте продавца. Делайте скриншоты так, чтобы было видно адрес страницы. Отправляйте претензии ценными письмами с описью (или хотя бы заказными) на юридический адрес продавца.
Постарался описать всё максимально понятно и близко к тому, как оно всё на самом деле, а не к тому, как советуют в скучных и сухих руководствах.
Если что-то осталось непонятным, добро пожаловать в комментарии.
В комментариях, конечно, очень душно.
Текст понравился. Желаю не останавливаться и писать ещё.
Люди с иной точкой зрения будут всегда.
Спасибо, это очень полезная информация. Было бы круто узнать больше о наших правах и обязанностях, связанных с играми. Например как работают возвраты цифровых товаров или совсем необычные темы вроде наследования игровых аккаунтов. Очень обширная и интересная тема.
нормального юридически грамотного разбора я не видел
Его и здесь нет
Есть один момент, за ритейл не ручаюсь, какие они там правила предзаказа размещали, но у сони чётко было про писано не "в день старта продаж" а "на старте продаж" и была сноска где написано что старт продаж это период с 19.11.20 по 19.12.20. Это было прописано для тех кто вносил частичную предоплату.
Его поймёт дай бог 100 человек на сайте. У нас тут главред в твиттере задвигает про законы, но проебывается по фактике и терминологии, чего уж говорить про Васяна из 5 "А".
А когда главред вдруг должен обрадовать навыками юриста?
Вообще не понимаю, почему он лезет не в свою область? Ведь он заведомо в проигрышной ситуации.
Практикующий юрист налил кучу воды, с кучей расплывчатых слов и допущений, не применимых в юридической практике
В общем это многое говорит о юридической системе государства в том числе
Оговорюсь, что речь идёт о договорах с предоплатой, без предоплаты были только «заявки», которые сложно расценить как договор
Что за термин юридический «сложно расценить»?
Договора прекрасно заключаются и без предоплаты, будто это условие какое то для договора обязательное
Например любой договор в it по схеме time and material, где оплата идёт по факту выполненных работ
Юридически грамотный разбор не может быть на разных сайтах разный, для игровой аудитории и другой
Если это чтиво для геймеров, можно так и назвать, но не грамотным разбором
Если хотя бы один минусующий сможет использовать этот разбор, чтобы юридически что то изменить в ситуации хотя бы для себя, я возьму свои слова назад
Иначе это так и останется попыткой собрать классов на невежестве здешней аудитории и ситуации с задержкой консолей, прикрываясь аргументом «я ж юрист»
У меня девушка юрист. Она ровно так и разговаривает. Осуществи, говорит, договор купли-продажи хлеба после того как закончишь исполнять обязательства перед работодателем.
Скинь плез законы государства, где всё збс в законодательстве, а то я вот ни одного не нашёл.
Будучи тоже юристом, благодарю за такой материал автора. Буду ссылаться на него.
Единственное, что печалит, что по Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" игровые консоли - технически сложные товары. Хотя это меня, наверное, бесит существование в нашем гражданском праве подобной категории...
У меня два юридических образования (СПО и бакалавриат), поэтому такой себе комментарий.
С 16 лет зарабатываю седину, нервозы и недосыпания, которых только за этот год превысило число статьей в ГК и НК РФ. Ещё пишу исковые заявления, претензии и прочую бесполезную фигню, которую тяжко писать лицам без юридического образования.
И это вся суть любого юриста — от помощника юриста до районного судьи. И да, это тупо в кайф, особенно с ЗП в 25к.
Есть ещё вопросы?
Образование и неврозы не являются показателем чего либо
Для того, чтобы найти ссылки на законы и вокруг них написать буквы в статье, особое образование точно не нужно
Как и вообще быть юристом для понимания этой темы
Могу сказать, что иногда без Пленумов или каких-либо иных подзаконных актов, ты не разберёшься вообще.
Например, можешь рассказать о том, какова свобода и пределы договора?
Или объяснить, как применять нормы международного права, особенно после поправок в Конституцию?
Вряд ли человек, не изучавший юриспруденцию, осилит даже часть того, что я делаю.
Ещё есть такие нормы, которые без соответствующей деформации точно не осилить, потому что. Особенно с какими-то специфичными вещами, как исполнительное производство.
Скажу ещё одно: у меня люди без юридического образования, которые лезут особенно в мою сферу, вызывают лишь фейспалм. Потому что нужно знать на практике, как писать, предъявлять претензию и предоставить факт направления письма с ней в отношении продавца, если требования в срок не будут удовлетворены.
Вот да, не раз и не два убеждался, что дилетантской логике не место там, где действует закон. Все гораздо сложнее и не всегда логически справедливое подтверждается нормами законов.
Наконец-то нормальные пояснения, а не эти выкрикивания и размахивания псевдоюридической дылдой - "отменить оплаченный предзаказ нельзя, это нарушение договора-купли продажи, идите в суд и требуйте с них неустойку, можно так 20-30 тыс. поднять, они задумываются тогда"
Отдельно про пени добавлю, что они и в целом в договоре могут быть установлены крайне низкие, если вообще есть, и также стоит учитывать, что ответчик в суде первой инстанции может запросить применение 333 ст. ГК РФ и те пени, которые вы выставите ему могут пересчитать (и, зачастую, так и делают, если истец не может доказать что это нанесло ему ущерб именно на сумму пеней) по 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, что при данной сумме будет ничтожно мало.
идите в суд и требуйте с них неустойку, можно так 20-30 тыс. поднять
Чтобы 20-30к поднять за неустойку, они должны год тебе не выдавать приставку.
Да я и говорю об этом, просто много людей очень самоуверенных, которые думают, что задержка поставки приставки на 1-2 недели - это столь сильное нарушение и столь сильный нанесенный им вред, что все суды будут тут же бороться за них, магазины трепетать от угрозы подать жалобы или иск, а компенсация всерьез может удовлетворить геморрой, с которым они столкнутся.
Нарушение - нет, не сильное.
Нанесенный им вред - охуеть какой на самом деле. Жаль, что с такой же силой, по закону обраточку в магаз не кинуть.
Лично у меня уже ровно одна всратая неделя депресивного и нервозного состояния.
Да, но в суде это можно доказать только предоставив заключение врача, что оно у вас есть.
Безотносительно эмоционального состояния - эти 50К предоплаты крутятся на счетах магазина, а не на счетах покупателя, а товара всё нет и нет. А так бы лежали на сберегательном счету и за месяц принесли бы копеечку. Понятно что конкретный чел с 50к особо на процентах не разбогатеет, там реально будут какие-то гроши, но вот компания которая сгребла с кучи людей по 50к за месяц делает более интересные обороты со своими миллионами.
Проебались сони, а юрист дрочит продавца, нормально. Я понимаю что с правовой точки зрения это логично, договор с продавцом. Но все же.
Вроде он очень потребительский, но последний абзац про суд как раз таки дает возможность кидать покупателей, ведь без суда ничего не добьешься если продавец встал в позу. Особенно если это крупная сеть и тебе редкие инциденты со штрафами вообще им не заметны.
Для минусующего стада опишу в одном месте, почему это не может считать юридическим разбором даже с поправкой на игровой сайт. Пересильте слово "стадо" (это нормально не разбираться в чем-то, но ненормально не думать своей головой)
Мы разберём проблему на примере ситуации с PlayStation 5, но это всё одинаково работает для всех других жизненных ситуаций
Не всех, а только касающихся договора покупки?
Оговорюсь, что речь идёт о договорах с предоплатой, без предоплаты были только «заявки», которые сложно расценить как договор
Нет, договор может быть заключен и без предоплаты. Понятия "предоплата" вообще нет в договоре, она может быть указана правильным образом только дополнительном соглашении к договору
сложно расценить как договор
Сложно расценить - не юридический термин. Договор либо есть, либо нет
Технически текста договора ни у кого никакого нет. Тем не менее в интернете можно найти скриншоты, обещания доставки «в день старта продаж»
Что не является "договором" как и его нарушением
Не менее важно и то, что по закону договор с предоплатой обязательно содержит условие о сроке (ст. 23.1 ЗПП)
Там и прописаны эти условия, например в течение 1 календарного месяца
Следовательно, любые указания на сроки хоть где-то можно считать таким условием
"Можно считать" - не юридический термин. Срок либо прописан договором либо нет, он не определяется смс-ками
(можете попросить возместить убытки, если у вас вдруг какие-то возникли от просрочек, но с игровой консолью это маловероятно
Маловероятно - не юридический термин.
и попросить компенсацию на этом этапе вы не можете (можете попросить возместить убытки
Так можем или нет? :)
Это можно и не писать, а потом в порядке взаимодействия с продавцом с ним решить, но почему бы не написать сразу?
"Почему бы не" - не юридически правильный подход
ссылки на закон, чтобы выглядело, как будто вы разбираетесь
Это уже началась практическая часть статьи, а юридическая закончилась?
Если не берут, найдите адрес электронки и отправьте туда. В чат в Телеграме
Это будет юридически правильно? :)
Для тех заказов, которые «М.Видео» явно не сможет исполнить в более-менее разумные сроки, они отправляют отмену
Не слишком ли громкое утверждение? Отмену получили и люди после начала продаж и есть те, кто будет ждать консоль несколько недель после без всякой отмены.
Из твоего комментария явно видно отсутствие юридического образования и тем более юридической практики, в отличие от автора поста, который грамотно обосновывает свою позицию. У тебя слишком прямолинейное истолкование норм закона, без комплексного понимания, как они действуют в совокупности.
Я действительно не понимаю, для чего спорить о том, в чем ты не разбираешься совершенно? Хотя сейчас полно людей, которые лучше врачей знают, как лечить, лучше следователей - как расследовать, лучше учителей - как учить детей, и т.д.
лучше врачей знают, как лечить,
Последний год показал в очередной раз что с врачами уровня "участковый терапевт" полный ад. При ковиде, точнее его осложнениях в виде пневмонита нужны иммуносупрессоры, а они прописывают интерферон с обратным действием. В догонку стандартный набор убивателей печени типа парацетомола, даже когда температуры нет. Людям на дом привозили противомалярийные препараты с адовыми побочками на сердце. По сути препарат последнего выбора, но его реально дают на дом просто по факту тестов и температуры 37-38. Пожилые люди от такого реально помереть могли, но благо не принимали и пережили как обычный ОРВИ. И это те случаи с которыми лично столкнулся, боюсь представить сколько людей померло от лютой некомпетентности за этот тяжелый год. Врачи конечно нужны, но грамотные, и всегда лучше два и то и три мнения прежде чем что-то делать. А самому пациенту кругозор чтобы понять что ему советуют какую-то дичь.
Оплачивая предзаказ вы заключаете конклюдентную сделку (соглашаетесь с предложенными условями). Если дата поставки оговорена и нарушена, ваши права нарушены. Если дата поставки не оговорена, и после вашего требования о продаже вам в определенный срок товара он вам не был поставлен, ваши права нарушены.
Игра в истолкование терминов "может быть", "вероятно" и тд уже лет 400 как судей не впечатляет.
Оба варианта причем в статье не рассматриваются, кроме как предложения искать условия договора в переписках в чате и делать скриншоты с отправкой в телеграм
Тебя минусуют не за мнение, а за то, что ты токсично себя ведёшь и называешь всех окружающих стадом, что вообще-то правилами сайта запрещено
Какой из тебя юрист тогда, если ты правила нарушаешь, чтобы доказать свою точку зрения?
если нет документа подтверждающий продажу, т.е. чека, значит это не является договором купли продажи.
Сертификаты они продавали. Типа сертификат на 5000 руб. на предзаказ PS5, когда оплачиваешь 5000, то получаешь этот сертификат на право полного выкупа консоли на старте продаж. На сертификат спокойно пробивается чек.
Правила торговли дистанционным способом:
12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.
А их где-то можно было предзаказать? Продажа началась ровно в день релиза, и через пару секунд они закончились.
Не в тему, но я слышал, что всякие компании подобными бонусами убирают фичу с подачей на них в суд. Мол, приняв эти бонусы вы отказываетесь от любых судебных претензий. Правда ли это? В Fallout 76, например, когда выслали не то, а возмущавшимся просто внутриигровой валюты накинули.
Топик стартер не юрист. Иначе он не стал бы советовать следующее:
Многие советуют отправлять на этом этапе почтой, но на самом деле это вам не нужно совершенно: письмо стоит 100-200 рублей, а пригодится оно только если вы уже идёте в суд.
Здесь упущен один момент. Согласно п.4 ст.24.1 ЗоЗПП требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Не знаю как в Дефолт Сити, но в регионах суд не примет у вас в качестве доказательства предъявления требования о возврате средств смску, емэйл, или пост в телеграмм канал. Только заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Такое письмо стоит рублей 50.
Можете написать в им в инстаграм, конечно, и ждать ... долго.
Вам не нужен суд.
Если вас посылает магазин, а он это может сделать, то у вас нет другого выхода.
Плюс суд вы можете и проиграть.
По данной категории дел, при условии предоплаты за товар, вы не сможете проиграть. Нужно только...
Подумать головой.
Если вы вдруг всё же хотите судиться, то найдите юриста, а не читайте статьи в интернете.
Серьезно, не ищите юриста по такой банальной категории дел. Готовые формы исковых заявлений доступны в яндексе /гугле и требуют только вбить свои данные. Задействуйте свой основной орган.
90% запросов от клиентов, с которыми я сталкиваюсь, решаются заполнением форм в типовых исковых заявлениях, которые легко ищутся в нете.
И конечно я беру с них деньги, заполняя эти формы за них.
1. Но требование все равно предъявить необходимо. Дело не в том что отправить на юрадрес и ждать погоды. Это страховка на случай если вас отшили в магазине.
2. Забить как формат отношений с магазином я не рассматриваю. Иначе о чем весь этот ваш пост?
3. Ну если за тыщу...
Согласен, что законодатель подосрал с необходимостью направления иска ответчику и указанию их данных. Но базовый принцип это самощита прав. И это делается так же легко как ищется гайд на Demon Souls.
Предъявите требование, ждите десять дней, идите в суд. Зачем отправлять претензию вперёд на юр адрес, где её никто не увидит и работать по ней не будет? Что вы выигрываете от этого, пока в суд не идёте?
По своей практике могу сказать, что без письма будет очень трудно доказать, что первоначальное требование вообще направлялось. Соответственно, неустойка начнет считаться не сразу, а только после истечения сроков ответа на вторую претензию, и разница может выйти в довольно существенную сумму. Плюс суд потом по 333 ГК порубит штраф с формулировкой "срок неисполнения обязательства был незначительным".
Понятно, что в идеале всё решить перепиской в инстаграме, но тамошний сотрудник сможет вас без проблем послать, и ничего ему за это не будет. А направление претензии может несколько их взбодрить.
Зачем отправлять претензию вперёд на юр адрес, где её никто не увидит и работать по ней не будет?
>Отправляйте претензии ценными письмами с описью (или хотя бы заказными) на юридический адрес продавца
Ты так в своей статье советуешь :)
На моей практике, тот же ДНС или Ситилинк вполне могут пойти на удовлетворения требований в случае предъявления претензии.
По мне, можно заверить всё при помощи нотариуса, если других способов доказать нет. Основы о нотариате позволяют.
ешаются заполнением форм в типовых исковых заявлениях, которые легко ищутся в нете.
А потом в суде судья у потерпевшего спрашивает "А что ж вы моральный вред не запросили?" - "А у меня юрист документы заполннял" - "Эх, понятно, ну поздно уже, решение т ов силе". Плавали, знаем. Поэтому и совет найти грамотного юриста а не бумажкозаполнятеля, очень уж дофига нюансов в этом вашем юридическом мире.
Скорее всего будет так: магазин получает претензию и идёт к своим юристам, юристы говорят: «ну да, грамотно все расписал, скорее всего в суде он выиграет и нам придётся платить не 2к руб. а около 4-5к, но это ему надо идти в суд и судиться с нами пару месяцев или больше, скорее всего в суд он не пойдёт потому что это для него расходы и время, а профит не то что огромный» и напишут тебе на твою претензию формальную отписку с ссылками на своё соглашение какое-то, которое может даже противоречить гражданскому кодексу. НО, тебе надо идти в суд с позицией что и где чему противоречит, а без образования или адвоката это тяжело. А у продавца штат юристов на з/п, и он не несёт издержек на судебные разбирательства.
TL;DR скорее всего пошлют с такими претензиями в надежде на то что из 100 претензий пойдут в суд до конца 5 человек, которые получат по решению суда больше чем в претензии, но это будет все равно меньше чем выплачивать всем кто предъявит досудебную претензию.
Вот представьте, если Эппл или Амазон наберут предзаказов и так обосрутся.
Крупные американские компании регулярно обсераются по отношению к потребителям и проигрывают суды. Не создавайте себе образ идеальной Америки и плохой России.
Так а что, у эпла косяков мало? Недавно проиграли суд где их обвиняли в том что они осознанно замедляли работу старых устройств.
Очень странный практикующий юрист.
Даёт ссылку на правила дистанционным способом, где сказано:
12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.
А потом в одном абзаце лепит:
Предзаказ — это дистанционный договор купли-продажи, который будет исполнен в будущем.
без предоплаты были только «заявки», которые сложно расценить как договор.
Нет, не важно были уплочены деньги или нет. Необходимо доступным способом сообщить продавцу о своём намерении приобрести товар.
Во всех интернет-магазинах есть личный кабинет, где отображается заказ, достаточно сделать скриншот этой страницы.
Я к тому, что если кто-то делал предзаказ ПС5 (про неё ведь речь?) с частичной оплатой или без оплаты вовсе, у него такие же права требовать исполнения договора от продавца, как и у того, кто полностью оплатил предзаказ.
С сертификатами сложнее, да.
С оплатой или без - это такой же заключенный договор, который продавец обязан исполнить. Наличие движения средств даст небольшой бонус, если до суда дойдёт, но это не обязательно. Ответственность ровно такая же, как при оплате товара сразу. Договор заключен, срок самовывоза или доставки указан.
Всё от упёртости человека зависит. Естественно, магазин будет стараться всячески увиливать от исполнения договора, возвращать средства, дарить бонусные 500р. и т.д.
Многочисленные случаи с тем же ДНС, например, когда у них стартует распродажа, а база не успевает за потоком желающих. Мне удавалось договориться на скидку на диск с игрой, которой не было в распродаже. Оплата в магазине всегда была.
Вообще норм фича. На меня аж флешбеки нахлынули, как «телефонные маньяки» из мобильных операторов тарифы по 100 рублей выбивают. КЕК Лайфхаки.
А разве на предзаказы торговые сети не вешают плашку, что дата может быть изменена? Типа ты еще до оплаты как бы соглашаешься с этим.
Ну магазы тоже не дураки - соломки всегда подстелят.
Требования покупателя строятся на предположении, дата что определена точная дата поставки, но насколько я вижу что магазы писали в своих правилах по предзаказам - она максимально размытая + дисклеймер о том что магазин может в одностороннем порядке отказать в получении предзаказа например.
Это мы еще не знаем с какими правилами пользователь соглашался, перед тем как он делал и оплачивал предзаказ - там можно было мелким шрифтом написать много чего.
В этом и дело. Тут "юристы" фантазии свои развели, при этом не показав ни одного решение суда по теме, трактуя законы как им вздумается.
В реале же, просто вернут деньги и пожелают удачи в суде получить неустойку)
Они могут хоть добавить пункт про насильное применение страпона в сторону покупателя, если он им не понравится - законным это никогда не станет, а даже наоборот. Проблема лишь в том, что никто не хочет связываться с этой гнилью и бюрократической волокой, и предпочитают либо молча забрать деньги и заказать в другом магазине, либо капать на мозги, чтобы иметь шанс более скорой доставки в срок. Общая картина, к сожалению, никогда не поменяется - как через хрен потребителя кидали,так и будут кидать. Вышестоящим инстанциям насрать - даже если оштрафуют раз, другой, кто мешает продолжать - выручка же огромная, про наши суды и бюрократической волоку в обывательском сознании все знают, поэтому никто не предпочитает портить себе нервы и тратить время, да и повод не тот.
Немного не по теме, но я о своем наболевшем.
Если имел место быть не предзаказ, а именно покупка с перечислением полной суммы товара продавцу, а тот в свою очередь не отправлят товар уже больше 10 дней, то есть ли какие-то разумные способы добиться получения товара или же только отмена в таком случае, т.к на нерадивый магазин уже никак не повлиять и не поторопить?
Плюс суд вы можете и проиграть.
Из личной практики: суд всегда на стороне потребителя. В большинстве случаев, ответчик (он же магазин) в суд на слушание не приходит или отправляет человека, который не особо и понимает что-то. На моей практике, в качестве ответчика отправляли завхоза магазина (топ кек, да?).
(Сеть магазинов была довольна крупная, но её поглотил ДНС).
И как правило выплата по выигрышу составляет в 2-3 раза больше, чем стоимость товара (со всеми неустойками, компенсациями и так далее).
Из личной практики: выигрывал суд против потребителя)
Потребитель залил соседа и сговорился с ним всё повесить на купленный в магазине якобы некачественный кран. В целом, конечно, такое несложно выиграть
Ты серьёзно? Это уже не закон о защите прав потребителя. Это залупа с ушами.
Реальный кейс, когда магазин отказал в выдаче товара, в гарантийном ремонте, замене и так далее и тому подобное.
Если не берут, найдите адрес электронки и отправьте туда.
А потом в суде, достать свой смартфон, открыть почту, подойти к судье и показать, что в отправленных висит. Может, что бы ещё для верности сам судья нажал доставить и получить, а то мало ли не отправилось? Как я докажу, что они получали эту электронку?
Вот и я про то, что в суде канает только заказное с уведомлением о вручении.
Технически вы можете написать своему почтовому домену (допустим gmail) с просьбой сообщить о статусе доставки письма. Можно хоть через 5 минут после его отправки - если адрес недоступен, то почтовый домен сразу получит ошибку об этом. По работе постоянно сталкиваюсь с заблокированными адресами со стороны их домена (тех кто спрашивает почему ему им не приходят те или иные письма из наших сервисов).
и расходов на юриста (несколько тысяч рублей), которые не факт, что будут компенсированы в полном объёме
Расскажи хотя бы в двух словах, как суд решает, в каком объеме проигравшая сторона компенсирует расходы на оказание юридических услуг другой стороне?
>Писать же претензии из дома совершенно бесплатно, а вам всё равно делать больше нечего, PlayStation же не привезли.
Я чуть чаем не подавился. Офигенно.
Юристы ритейлера вам в суде все грамотно растолкуют, что ещё и сами должны останетесь😂
А зачем им портить репутацию компании? На этапе мирового соглашения проще выдать консоль, которая всё равно на динамику продаж не повлияет.