Главу службы безопасности Apple заподозрили в использовании 200 iPad в качестве взятки

Для получения лицензий на скрытное ношение оружия он собирался передать устройств примерно на 70 тысяч долларов.

Главу службы безопасности Apple заподозрили в использовании 200 iPad в качестве взятки
33 показа
8.8K8.8K открытий

Хайп - такой хайп. Томас Мойер (глава Яббловской безопасности) тут ни при чём почти. Обвинили в первую очередь полицейских (шерифа и её сотрудников, хз как это на русском сказать), которые вымогали взятки, задерживая выдачу четырёх законных разрешений на скрытое ношение оружия сотрудникам Яббла. Айпадов Мойер не давал, а только пообещал. Передать он их не успел, так как у шерифа в офисе начался обыск. Яббл заявил, что в действиях Мойера не видит ничего предосудительного.
И ещё там есть страховой агент, индус, который подогнал шерифу билеты на хоккей. Такие дела.

Ответить

Советский корреспондент ведет репортаж с Пятой авеню: «Уважаемые телезрители, мы ведем репортаж с Пятой авеню». Идет мимо прохожий. К нему с микрофоном подходит корреспондент: «Вот из ер нейм?» — «Май нейм из Джон», — отвечает тот. Корреспондент переводит: «Да, дорогие товарищи, его зовут Джон и он не ел уже пять дней! Спасибо за внимание».

Ответить

Айпадов Мойер не давал, а только пообещал. Передать он их не успел, так как у шерифа в офисе начался обыск. Яббл заявил, что в действиях Мойера не видит ничего предосудительного.

Небольшой ликбез: недоведение лицом преступления до конца по не зависящим от него обстоятельством не избавляет его от привлечения к уголовной ответственности.

Конкретно в Калифорнии тамошний УК рассматривает предложение взятки как законченное преступление, равно как и фактическую дачу взятки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить