The Telegraph: триста футболистов хотят подать в суд на ЕА за использование их внешности в играх серии FIFA

Первым на конфликт пошёл нападающий «Милана» Златан Ибрагимович.

The Telegraph: триста футболистов хотят подать в суд на ЕА за использование их внешности в играх серии FIFA
11 показ
25K25K открытий

На днях, ныткаясь на эту новость, увидел очень здравый комментарий за авторством Nicecry, не буду вспоминать по памяти, пожалуй, процитирую, лучше всё равно не перескажу:

"Спортсмен - не эквивалент ума зачастую.

Он должен понимать, что выступая во всяких лигах и организациях ты можешь стать частью их маркетинговых решений, которые прописаны в контрактах. В спорте это норма. Ты можешь быть сколь угодно долго против, но решает тут ФИФА. Не нравится? Не играй.

Это везде так: в тех же гонках ты можешь купить лицензию на Ф1 - и автоматом ты можешь в игру добавлять все болиды и всех реальных пилотов, ибо все это "олл инклюзив". Многие разработчики гоночных симуляторов этим и пользуются: если отдельно на машины нужно лицензию выбивать из автоконцерна, то если ты лицензируешь гоночную серию, то разом имеешь возможность ввести все авто из этой серии без участия автоконцернов.

Так что тут ему стоит претензии выставлять ФИФЕ, что та имеет такие возможности для лицензирования. Только один в поле не воин."

Так вот теперь он, Златан, не один. Жаль, сегодня с Лиллем не поможет.

Ответить

Upd. Там еа спортс по ходу эксклюзивные контракты с самими клубами ещё заключают. Но для футболистов ничего особо в этой схеме не меняется

Ответить

Так вот теперь он, Златан, не один

Златан просто позволил другим присоединиться к его недовольству.

Ответить