Amazon отстранил от работы курьера, решившего не отдавать доставленную консоль получателю

PS5 заказали специально ко дню рождения ребёнка.

Amazon отстранил от работы курьера, решившего не отдавать доставленную консоль получателю

Семья Уокеров из английского Оксфордшира пожаловалась в Amazon после того, как им не доставили PlayStation 5, и добилась отстранения одного из курьеров от работы, заподозрив его в краже. Магазин объявил о том, что больше не будет сотрудничать с ним, отреагировав на ситуацию после конфликта.

Предзаказ Уокеров был полностью оплачен и должен был прийти 19 ноября, в день рождения их сына, однако они не получили его вместе с остальными посылками. При этом на камере наблюдения можно заметить, как курьер вынимает из автомобиля коробку, по размерам близкую к коробке из-под PS5, а потом ставит её обратно и уезжает. Ролик опубликовал в соцсетях Ричард Уокер, отец семейства.

Amazon driver “delivering” (i.e. scanning then putting back in the van) my son’s PS5 on launch day, which was also his 16th birthday. @bexlectric @SonyUK @AmazonUK @JeffBezos @PlayStationUK #PS5Launch #ps5 #ps5amazon #PlayStation5 #Amazon https://t.co/B4NMOuldey
Amazon отстранил от работы курьера, решившего не отдавать доставленную консоль получателю
На этом видео водитель Amazon «доставляет» (то есть сканирует, а потом кладёт обратно в грузовик) PS5 моего сына в день старта продаж. Который совпал с днём его шестнадцатилетия.

Изначально Уокеры обратились в поддержку Amazon, где им ответили, что разберутся в произошедшем. Однако через несколько дней компания просто вернула деньги за PS5, не объяснив, что именно случилось.

Покупатели пытались отказаться от возврата и потребовать от магазина привезти им консоль, за которую они уже заплатили. Однако им пытались объяснить, что ничего сделать нельзя, и предлагали подарочные сертификаты в качестве компенсации.

Amazon отреагировал на ситуацию только после того, как родители пришли в местное отделение магазина и показали им видеозапись с камер наблюдения. В компании признали, что водитель работал на них, и заверили, что больше не будут сотрудничать с этим курьером.

На данный момент Уокеры так и не получили свою консоль и ждут, что Amazon всё-таки пришлёт им замену.

Словами не описать, в каком я бешенстве. Я прекрасно понимаю, что это далеко не самая большая и не самая важная проблема, особенно учитывая, что мы живём в условиях глобальной пандемии. Но ведь всё случилось в день рождения моего сына. И это особенно жестоко.

Дженни Уокер, покупательница

Куда попала предназначенная им PlayStation 5, неизвестно, однако Уокеры — далеко не единственные клиенты британского Amazon, пожаловавшиеся на подобную ситуацию. Ранее некоторые покупатели заявили, что вместо консоли в посылках им пришли другие предметы схожего веса, в том числе кошачий корм и кухонные приборы.

11 показ
31K31K открытий
11 репост
367 комментариев

Ну кстати, хочется признать. Не такие мы и разные уже по уровню культурного развития, уроды есть во всех странах. 

Очень похоже просто на русскую смекал очку (стереотипно).

Хотяяяяяя... мы не знаем корни курьера 😹

Ответить

казалось бы, интернет есть у всех, узнать о быте людей из любой страны мира можно парой кликов мыши, а у россиян до сих пор мышление времён Перестройки, что на Западе-то пони и кисельные берега.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

уроды есть во всех странахПоздравляю, вы повзрослели и преисполнились в познании.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лол, не стоит так идеализировать европейцев. Мудачья, отбитого и тупого, там не меньше, чем у нас. В добавок ко всему всё это мудачьё сейчас обильно приправлено левацкими идеями, от чего отношение к своей работе и клиентам со стороны некоторых представителей сферы обслуживания нередко носит пренебрежительно-распиздяйский характер. 

Ответить

Да в любой профессии, где не требуется ни навыков, ни мозгов, будут работать хлебушки, балбесы и люмпены, для которых моральный компас зачастую показывает на "халява".

Ответить