«Я опозорил свою профессию и своё сообщество». Две жизни Лекса Люгера

Большой текст об одном из самых харизматичных рестлеров 90-х, прошедшем через огонь, воду и погоревшем на звуках медных труб.

«Я опозорил свою профессию и своё сообщество». Две жизни Лекса Люгера
139139 показов
20K20K открытий
33 репоста

Я не понимаю в чем прикол, реслинг это же фейк, лулзов ради. Это как передача окна где всё по сценарию. Кто-нибудь разбирает окна и ее участников? А это почему удостаивается таких полотен? 

Ответить

Ну не только ради лулзов. В той же Америке стадионы собирают, зрители реально поддерживают и переживают за своих фаворитов. А искушенные зрители, как я, например (хотя я лет 5 ничего уже не смотрел, за редким исключением), смотрят ради приёмов, движений, качество постановки, итд. Грубо говоря, как суперцентиели театра, которые хоть и видели отдельные спектакли 100 раз, все равно продолжают на них ходить, но уже не ради сюжетной интриги, а просто, чтобы посмотреть, как актёры, возможно даже новые, справляются с качеством постановки. Насколько хорошо реализуют приёмы, могут ли удерживать интерес к бою итд. Стоит заметить, что на ринге помимо физического противостояния очень важно и эмоциональное и психологическое противостояние. Помимо ударов и приёмов, рестлеру нужно и роль отыгрывать, чтобы зритель верил и понимал, почему именно этому рестлеру нужна победа. Очень часто реслинг выезжает на том, что оба противника (а то и больше) - отличные актёры с огромным бекграундом и фанатскими базами. Мой личный пример - наверное, Гробовщик, который уже довольно стар, обладает весьма скудным мувсетом, но продолжает делать крутые матчи как раз за Счёт психологической составляющей и своей тёмной харизме. По крайней мере, продолжал лет 5 - 6 назад, не знаю, что он сейчас делает.

Ответить

Да, разбирают. Любое постановочное шоу на то и шоу, такова природа людей.

Но слова про ненастоящий рестлинг очень упираются в настоящие травмы, что символизирует.

Ответить

Но ты же знаешь, что большинство фильмов и спектаклей тоже идут по сценарию? А про них и не такие полотна пишут.

Ответить