Эллен Пейдж объявил, что он трансгендер. Звезда «Джуно» будет использовать имя Эллиот

Теперь Пейдж — небинарная личность, к которой следует обращаться «он/они» (he/they).

Эллен Пейдж объявил, что он трансгендер. Звезда «Джуно» будет использовать имя Эллиот
100K100K открытий

На самом деле, как прозорливо отмечает проф. Джордан Питерсен, вся эта хуерга с местоимениями и принуждением окружающих называть себя как-то не общепринято по визуальным признакам — путь в довольно неуютное будущее. Поскольку в правовом развитом обществе западного мира можно оскорбиться и начать агрессивно апеллировать к законам, защищающим подобных людей, которые пытаются "обрести свое я" и обратить на это внимание как можно большего числа окружающих ближнего круга и через любые масс.коммуникации. 

Блять вспомнил еще великого С. Лема, который писал рассказ про то, как начало стремительно деградировать человечество, когда посредством хирургии могло наращивать количество и площадь эрогенных зон и прочих стимулирующих органов. И начиналось там примерно так же - с поисков всяких "Я", непохожих на общепринятые модели поведения и самосознания.

Ответить

А почему человечество должно от этого начать деградировать? Не по-христиански типа или что? 

Ответить

Больше всего удручает, что до этого кому-то есть дело. Ну не пофиг ли кем она себя сегодня считает? Лишь бы на людей не кидалась.

Ответить

Питерсен - дебил

Ответить

Ну, это небольшое реакционное ответвление прогресса человечества, которое рано или поздно сойдет на нет. Тренд столетиями идет в сторону отказа от социальных ролей и стереотипов, но на сегодня часть людей оказалась не в состоянии отказаться от этих "я тяяяночка!" и "я же мужиик!" и всех связанных с этими стереотипами преимуществ, мнимых и не очень (например, парни хотят внимания, которое по дефолту получают девушки, а девушки хотят внушительности, которой в глазах общества обладает парень). Вместо того, чтобы менять общество и отказываться от стереотипов, они хотят для себя лично эгоистичной возможности плодами этих стереотипов пользоваться.

Ответить

А как называется рассказ?

Ответить

Название в студию!

Ответить

то что для него не уютно, не значит что для других так и обратно, то что ему уютно, уверен дохера людей будет считать не уютным.

Ответить