Генеральный директор Pokemon Company поблагодарил Ури Геллера за отмену бана на карту Кадабры

Компании не разрешалось печатать карты Кадабра в течение почти 20 лет из-за сходства покемона с иллюзионистом. На японском языке Кадабра зовут Юнгерер, что очень похоже на Ури Геллера.

I have received this letter from the President and CEO of the Pokémon Company MR Tsunekazu Ishihara. He sent the letter via MR Suzuki, I am very happy for all of you and may Kadabra and Yungeller continue entertaining you after a long holiday of almost 20 years. ❤ https://t.co/uXUBSnOxDL
Генеральный директор Pokemon Company поблагодарил Ури Геллера за отмену бана на карту Кадабры

В прошлом месяце Ури Геллер сообщил об отмене своего решения на бан карты и извинился за судебный иск 2000-го года против Nintendo.

Цунэкадзу Исихара поблагодарил Геллера в личном письме.

1.6K1.6K открытий
21 комментарий

А я когда болел летом (ну как болел, нога срасталась, а я в овощ превращался). Ну так вот, я когда болел летом перебрал ящик и выкинул нахер за полтос старых карт покемонов в отличном состоянии. И лишь через месяц осознал, что какие-то из них могли стоить за 100k.

Ну а сейчас, всё что у меня осталось — история о том, какой же я, возможно, лошара. Ею и делюсь. Щ — щедрость,)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

могли стоить за 100k.

не могли. 

Состояние и тип выпуска (первое издание и проч.) вкупе со страной играют главную роль. Если бы ты сейчас свои карты, которые, отмечу, не хранились все эти годы в идеальном состоянии в упаковке или еще где, куда не доберется пыль и грязь, отправил на оценку в профессиональные сервисы (PSA или аналоги), то карточки твои бы оценили в 5-7 в лучшем случае, а это от пары десятков центов до пары долларов максимум.

Даже если тебе кажется, что твои карточки были в идеальном состоянии, то, поверь, это не так. Имеет роль центрирование карты + малейшие потертости углов + любые отметины или точки на самом арте или карточке в целом. Таких критериев для оценки уйма, когда даже самая новая, идеальная карта оценивается в 8-9 баллов, а разница в PSA 10 и PSA 8 - небо и земля, что уж говорить про 8 и ниже. 

Поэтому ты бы не смог сесть сейчас на этот хайп с карточками покемонов, к сожалению. 

Ответить

Лжец и дешёвка, ложкагиб и пускатель часов Ури Геллер решил напомнить о себе. Это же каким мудаком надо быть чтобы судится по такому поводу, а через двадцать лет - смотрите какой я добрый....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не знаю, как пишется по-японски его имя, но имя Геллера от имени покемона отличается парой палочек в одном иероглифе. Вместе с характерной позой с ложкой, это явная отсылка на образ иллюзиониста.

Ответить

Какие страсти кипят в индустрии, однако!

Ответить