«Бывает мрачно»: Бренда Фрикер, сыгравшая женщину с голубями в «Один дома 2», рассказала о своём одиночестве

Не все истории заканчиваются хорошо.

Бренда Фрикер в «Один дома 2» 
Бренда Фрикер в «Один дома 2» 

Ирландская актриса Бренда Фрикер, которая сыграла птичницу в комедии «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» и получила премию «Оскар» за роль второго плана в драме «Моя левая нога», рассказала о своей нынешней жизни в декабрьском выпуске подкаста Рэя Д'Арси.

75-летняя Фрикер живёт без мужа и детей, и потому Рождество, по словам актрисы, для неё не слишком светлый праздник. Фрикер его не отмечает: она остаётся дома вместе со своей собакой и смотрит записанные заранее ТВ-шоу и фильмы.

Не буду лукавить и говорить, что Рождество для меня — это радостный и весёлый праздник. Я уже состарилась и живу одна. И потому время зимних праздников бывает очень мрачным. [...]

В эти дни я отключаю телефон и зашториваю окна. Смотрю хорошие шоу и фильмы, которые записала, провожу время со своей собакой и так справляюсь со всем этим. Не хотела бы оставить совсем мрачное впечатление, но Рождество бывает и таким.

Бренда Фрикер, актриса

Бренда Фрикер также рассказала, что уже давно не пересматривала «Один дома 2» и не общается с Маколеем Калкином, который сыграл в фильме главную роль, но беспокоится о нём.

Актриса отметила, что печальнее всего чувствует себя не в Рождество, а в Новый год, когда «в полночь бьют церковные колокола, но некого обнять и некому улыбнуться».

Однако в этом году Бренда Фрикер решила провести праздники чуть веселее, чем обычно, и украсила окна своего дома гирляндами.

99 показов
26K26K открытий
22 репоста
382 комментария

а я утку в кислосладком соусе буду готовить

Ответить

и жрать ее один

Ответить

Список получен, приступаю к устранению

Ответить

А я сейчас сделаю курицу в соусе терияки с рисом 

Поделиться с тобой ?

Ответить

Где ты живешь? Я могу зайти в гости

Ответить

А я гуся в пэинте буду рисовать

Ответить