«Я хотел доказать, что мы самая жесткая команда в рестлинге». История Рика и Скотта Штайнеров

Лонгрид о братьях Штайнерах – символах золотой эры WCW на ТНТ и живых воплощениях «старой школы» профессионального рестлинга.

«Я хотел доказать, что мы самая жесткая команда в рестлинге». История Рика и Скотта Штайнеров
124124 показа
4.9K4.9K открытий
11 репост

Уходя на пенсию, он объявил себя «непобедимым» и безапелляционно заявил, что такого, как он, не победить ни одному новому рестлеру. В своих учеников он закладывал менталитет победителя. 

Объясните, пожалуйста, как можно "победить" в рестлинге? Разве это всё не договорняк с заранее отрепитированным сценарием?

Ответить

Сценарий есть, да, и в нем прописана победа. Но "дойти" до неё рестлерам нужно с помощью настоящих приемов и ударов (пусть и некоторые из них не во всю силу). Насчет "не во всю силу" - почитайте предыдущий  материал, про Уильяма Ригала. Он, в частности, говорит об этом следующее:

«результат в поединке рестлеров оговорен заранее. Но это не фейк, потому что все удары и прыжки, как бы ни рассчитывалась сила, настоящие. От них больно, поверьте. Когда мужик под 130 кило живого веса приземляется на вас с высоты, то это, поверьте, больно. И ему, и вам. Да, все говорят, что рестлеры падают тоже особым образом, снижая болевые ощущения до минимума. Это так. Но, во-первых, этому тоже нужно учиться, а во-вторых, когда в самом матче надо сделать много всяких вещей, когда нужно переключаться с одного на другое, что-нибудь обязательно останется вне вашего контроля. Так Поэтому всегда держать все под контролем, включая падения, вы точно не сможете».

Ответить