Умер Владимир Этуш

Звезде «Кавказской пленницы» и «Двенадцати стульев» было 96 лет.

Умер Владимир Этуш

О смерти народного артиста СССР журналистам сообщил директор Театра им. Вахтангова. В пятницу актёра увезли в больницу, а скончался он 9 марта в 12:30 по Москве. Ещё в декабре СМИ сообщали, что он вернулся на сцену после тяжёлой болезни.

Этуш родился в Москве в 1922 году, а в 1945 его приняли в труппу Театра имени Евгения Вахтангова. Он был художественными руководителем Театрального института имени Б. В. Щукина и его ректором. В 1976 году получил звание профессора.

Большинству россиян Этуш известен как актёр культовых советских фильмов «Адмирал Ушаков», «Кавказская пленница», «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Приключения Буратино» и многих других.

22 показа
18K18K открытий
78 комментариев

Вот и Шпака взяли. Спите спокойно, Владимир Абрамович

Ответить

"— У вас какая-то невероятная работоспособность. Вам 91 год, а вы при этом чуть ли не каждый день играете. В таком возрасте принято жаловаться на усталость и жить на даче.

— Усталость? Не понимаю я этих интеллигентских штучек. Сколько сил у меня есть, столько и есть. Не буду же я говорить: «Ох, я пожилой человек, у меня почки». Не понимаю я этого."

Ответить

Вот и закончились куплеты этой песни. Отдыхайте, дорогой Карабас, всегда топил за твой коллектив против ОПГ Носатого

Ответить

В контексте крыловского "Золотого ключа" фраза звучит особо пикантно... Хотя Этуш к нему отношения и не имеет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором