Кошка, которая «снялась» в «Звёздных войнах» и «Железном человеке» — монтажёр из США добавляет питомца в фильмы

Сам автор не думал, что его ролики станут настолько популярными.

В сети набирает популярность канал OwlKitty (Инстаграм, YouTube). Он посвящён чёрной кошке Лиззи. При помощи монтажа автор добавляет своего питомца в голливудские фильмы и заменяет кошкой знаменитых героев вроде Тони Старка, Дарта Вейдера или лютоволка из «Игры престолов».

Профиль OwlKitty принадлежит паре из Портленда. Тибо Шарропин (Thibault Charroppin), аниматор и монтажёр, а его девушка Оливия Бун (Olivia Boone) — писательница и редактор.

Шарропин профессионально занимается ретушью, монтажом, а также анимацией. В свободное время он снимает свою двухлетнюю кошку с помощью хромакея и «вставляет» в знаменитые фильмы и иногда игры.

Я работал из дома на фрилансе и много времени проводил с кошками. И подумал, чем бы заняться в свободное время? Я решил объединить две любимые вещи — монтаж фильмов и кошек.

Мы создали аккаунт, чтобы показать ролики с Лиззи и раскрыть её актёрские способности друзьям и родственникам. Мы не ожидали, что получим столько внимания.

Тибо Шарропин, монтажёр

Тибо и Оливия взяли беспородную Лиззи в приюте в 2017 году. Она живёт всместе со своей «приёмной матерью» — десятилетней полосатой кошкой Джульеттой. По словам Шарропина, Лиззи нравится участвовать в съёмках, однако на удачный кадр иногда уходит по несколько десятков дублей. Кроме того, иногда у кошки просто нет настроя на творческий процесс.

11 показ
18K18K открытий
48 комментариев

Кто-то сказал Оби-Ван?

Ответить

В чем суть этой шутки объясните пожалуйста

Ответить

Сальветутти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черт, Джонни! Они на деревьях!

Ответить

Этот собакен прошел афган?
Перед нами ветеран,
В его глазах осталась та война...

Ответить

C сиянием топчик

Ответить